Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Логистика – один из приоритетов для развития области

18.12.2015

Президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк и генеральный директор ЗАО «Усть-Донецкий порт» Андрей Пятериков подписали декларацию о стратегическом сотрудничестве

Президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк и генеральный директор ЗАО «Усть-Донецкий порт» Андрей Пятериков подписали декларацию о стратегическом сотрудничестве.

Развитие транспортно-логистической инфраструктуры в Ростовской области – это вопрос, если не номер один, то точно номер два. ТПП ростовской области и Усть-Донецкий порт решили объединить усилия по развитию сферы логистики. Кроме того, достигнутые договоренности позволят эффективнее сотрудничать в самых разных сферах экономической деятельности. Это и социально-экономическая, международная, инвестиционная, научно-техническая и инновационная сферы. С подписанием Декларации сотрудничество между ТПП и Усть-Донецким портом выходит на новый уровень, уверены обе стороны.

В рамках взаимных договоренностей планируется производить мониторинг мировых, национальных и региональных тенденций развития транспортно-логистической отрасли. Кроме того, проводить анализ социально-экономического состояния Ростовской области и с точки зрения перспектив, приоритетов и возможностей развития Усть-Донецкого порта как управляющей компании Усть-Донецкого индустриального парка, в том числе на основе кластерного подхода.

Поделиться

Следующие новости