Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области признана победителем конкурса «Лучшие товары Дона»

30.07.2014

Торгово-промышленная палата Ростовской области стала победителям в номинации по охране труда. Организация получила сразу два сертификата.

Торгово-промышленная палата Ростовской области стала победителем в номинации по охране труда. Организация получила сразу два сертификата. Первый - по проведению специальной оценки условий труда. Второй сертификат победителя присужден за осуществление функций специалиста по охране труда работодателя численностью до 50 человек.

Региональный конкурс «Лучшие товары Дона» проводится с 1997 года. В этом году прошел 14-й по счету конкурс. По его итогам ТПП Ростовской области признана победителем и рекомендована к участию в финале Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России». В прошлом году ТПП Ростовской области стала дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», а в 2013 году была удостоена звания лауреата. Она одной из первых региональных палат приняла участие в конкурсе. Важно отметить, что Система Торгово-промышленной палаты Российской Федерации объединяет всего 178 территориальных ТПП.

«Качество – это единственное, что имеет право на награду, так написано в сертификате победителя», - делится руководитель Центра охраны труда ТПП Ростовской области Эдуард Тесля.

По его словам ТПП Ростовской области одной из первых в стране стала развивать услугу предпринимателям в сфере охраны труда. Центр был открыт на базе ТПП РО в 2009 году. Он работает как с небольшими предприятиями, так и с крупными организациями в разных отраслях экономики. Одним из конкурентных его преимуществ является техническая оснащенность и наличие собственной испытательной лаборатории.

«Когда мы начинали, многие коллеги удивлялись - зачем мы тратим такие деньги на лабораторию. Но приобретение современных измерительных приборов, обучение и аттестацию экспертов по охране труда. Сегодня наш центр зарекомендовал себя, как один самых надежных партнеров для бизнеса в области охраны труда» - рассказывает руководитель Центра охраны труда ТПП Ростовской области Эдуард Тесля.

По его словам, в развитых странах всеми вопросами сертификации, аттестации, аудита, в том числе, по вопросам охраны труда, занимаются именно независимые организации. Они не лоббируют ничьи интересы – ни интересы государства, ни интересы бизнеса, при этом располагают всей необходимой материально-технической базой, чтобы оказывать эти услуги качественно. Это нормальная цивилизованная практика, к которой постепенно приходим и мы.

Ирина Фомина

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости