Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Кто первый завладеет информацией, тот завладеет и миром

24.07.2014

Торгово-промышленная палата Ростовской области совместно с Центром поддержки экспорта провела для предпринимателей обучающий тренинг «Особенности интернет-маркетинга. Проектирование сайта».

Торгово-промышленная палата Ростовской области совместно с Центром поддержки экспорта провела для предпринимателей обучающий тренинг «Особенности интернет-маркетинга. Проектирование сайта».

Цель семинара - познакомить предпринимателей с методикой ведения бизнеса посредством создания качественного интернет-сайта. Полученные навыки помогут увеличить клиентскую базу и стать основой для построения сетевого формата предприятия. Принять участие в обучении мог любой предприниматель, заявивший о своем желании в АНО «Центр поддержки экспорта». Участниками тренинга стали 16 участников, представляющих 13 предприятий Ростовской области, ориентированных на ВЭД.

Мероприятие прошло в рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы поддержки экспорта в Ростовской области на 2011 - 2014 годы. Обучение провела бизнес-тренер, аккредитованный при ТПП Ростовской области, интернет-маркетолог и сертифицированный специалист по контекстной рекламе Галина Кузнецова. Она уверена, что в современном мире скорость принятия решений и обмена информацией решает очень многое в судьбе компании. Постоянную гонку за лидерство выигрывает тот, кто «шустрее». Важно быть новатором и «держать руку на пульсе». Как сказал Ротшильд еще во времена Наполеона: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Сегодня фраза будет звучать несколько иначе: «Кто первый завладеет информацией, тот завладеет и миром».

Чтобы не войти в число аутсайдеров, участники мероприятия учились анализировать поведение пользователей в интернете, ставить правильные цели для работы сайта предприятия, а также управлять настройками веб-аналитики. Еще одним важным аспектом стал разговор об этапах разработки сайта и размещении дополнительных модулей на сайте. В их число входят: формы обратной связи, онлайн консультант, платежные модули.

Тенденции мировых компаний свидетельствуют о том, что в будущем выживут лишь те, у кого налажена четкая и эффективная корпоративная система. И эта система должна действовать во всех сферах предприятия, особенно в интернет-пространстве. Ведь для клиентов таких организаций важен интерактив. Знакомство с компанией начинается с ее сайта. И теперь участники тренинга знают, с помощью каких манипуляций изменить его в лучшую сторону, тем самым приблизив себя к международным стандартам.

Поделиться

Следующие новости