Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ряды ТПП Ростовской области пополнились новыми организациями

11.07.2014

10 июля в ТПП Ростовской области состоялось торжественное вручение членских билетов.

10 июля в ТПП Ростовской области состоялось торжественное вручение членских билетов. Более 20 предприятий области стали новыми членами Торгово-промышленной палаты.

Торгово-промышленная палата Ростовской области это негосударственная и некоммерческая организация. Она создана по инициативе предпринимателей и работает для них. ТПП Ростовской области объединяет примерно 700 предпринимателей и организаций, в числе которых малые, средние и крупные предприятия донского региона. Сегодня ТПП РО – это крупнейшее бизнес-объединение и мощная инфраструктура для поддержки бизнеса.

Президент ТПП РО Николай Присяжнюк входит в состав Правления и президиума ТПП РФ и является председателем Ассоциации торгово-промышленных палат Южного и Крымского федеральных округов. По словам президента ТПП Ростовской области Николая Присяжнюка, вступление в ТПП - это разумное решение, которое существенно расширит горизонт возможностей для каждого вступившего: «Высокая степень доверия к бренду ТПП во всем мире и в России – это и наше конкурентное преимущество, и зона нашей ответственности. Я всегда говорю своим сотрудникам, предприниматели, которые к нам приходят должны быть уверены, в ТПП Ростовской области они получат ответ на любой интересующий их вопрос».

Для того, чтобы предприниматели лучше ориентировались в структуре Палаты, перед ними выступили руководители подразделений. Они рассказали об услугах, которые оказывают бизнесу. Это и выдача сертификатов происхождения товара, и экспертная деятельность, и оценка материальных и нематериальных активов, и выдача сертификата цифровой подписи, пожарный и энергетические аудиты, экспертиза товаров и услуг, охрана труда, третейский суд и медиация, обучение и консалтинг, сюрвейерские услуги и выдача карнетов АТА. Воспользоваться ими могут все. Однако члены ТПП РО имеют 10 % скидку.

Кроме того, на базе ТПП сейчас действуют 9 центров, оказывающих помощь и поддержку предпринимателям. Центр охраны труда, Центр аудита пожарной безопасности, Центр по энергетическому обследованию, Центр оценки, Центр экспертизы, Консалтинговый центр качества, АНО "Центр поддержки экспорта", Центр медиации, Центр дополнительного профессионального образования.

Предприниматели объединяются, чтобы защитить свой бизнес или повлиять на законодательство. ТПП – лучшая площадка для достижения этих целей. Между ТПП Ростовской области и Донским Законодательным Собранием подписано соглашение о сотрудничестве. Это дает право совместно обсуждать и готовить поправки в региональное законодательство. Как правило, эта работа осуществляется на базе отраслевых комитетов, сегодня их в палате уже 20. О том, как они работают, рассказала Светлана Абдулазизова, вице-президент ТПП РО.

После краткой презентации возможностей ТПП РО, Николай Присяжнюк поздравил предпринимателей и вручил каждому членский билет. Затем новые члены ТПП Ростовской области представили свой бизнес, поделились с коллегами своими планами и пожеланиями.

  1. Адвокатское бюро Ростовской области «Лежнин, Сердюков и партнеры», г. Ростов-на-Дону
  2. ООО «Органика», г. Ростов-на-Дону
  3. ООО «Виртум», г. Ростов-на-Дону
  4. ООО «Тэнс», г. Новочеркасск
  5. ООО «Юридическая фирма «Ваш консультант», г. Краснодар
  6. ООО «Ростов Саб», г. Ростов-на-Дону
  7. ООО «Фруктово-Овощной Ростовский Терминал», г. Аксай
  8. ООО НПКФ «Медиком МТД», г. Таганрог
  9. ООО «РостовЭлектроСнаб», г. Ростов-на-Дону
  10. ООО «Технологии света», г. Таганрог
  11. ООО ПО «Завод криогенного оборудования», г. Новочеркасск
  12. ООО «Унифицированная Облачная Система», г. Ростов-на-Дону
  13. ООО «Интеллектика», г. Ростов-на-Дону
  14. ООО «ШВАБЕ-РОСТОВ-НА-ДОНУ», г. Ростов-на-Дону
  15. ООО ИКЦ «МЫСЛЬ» НГТУ, г. Новочеркасск
  16. ООО «Русь-АгроЭкспорт», г. Ростов-на-Дону
  17. ООО «Хакан Агро-Русь», г. Ростов-на-Дону
  18. ЗАО «РМЦ информации и технологий», г. Ростов-на-Дону
  19. ООО «МилТрейд», г. Москва
  20. ООО НТЦ «ЭФА», г. Ростов-на-Дону
  21. ИП Наумов Сергей Николаевич, г. Гуково

Поделиться

Следующие новости