Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Транспорт и медиация стали основой для объединения торгово-промышленных палат ЮФО и СКФО

23.11.2011

На базе Ассоциаций ТПП Южного и Северо-Кавказского федеральных округов будет создана Комиссия по вопросам транспорта и экспедирования. Кроме того представители двух Ассоциаций войдут в единую Коллегию по примирительным процедурам.

Представители Ассоциаций ТПП Южного и Северо-Кавказского федеральных округов войдут в единую Коллегию по примирительным процедура. Ранее она существовала только в рамках Ассоциации ТПП Южного федерального округа. Кроме того на базе двух Ассоциаций будет создана Комиссия по вопросам транспорта и экспедирования.

Такое решение было принято на состоявшемся совместном заседании Ассоциаций ТПП Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В состав уже действующей с 2007 года Комиссии по транспорту и экспедированию Южного федерального округа войдут и представители торгово-промышленных палат Северо-Кавказского федерального округа. Консолидация усилий предпринимательского сообщества позволит решить ряд наболевших проблем. Так, например, в число первоочередных задач объединенной Комиссии участники заседания включили разработку стандартов для объектов придорожной инфраструктуры вблизи трассы М-29 «Кавказ».

«В условиях единой транспортной артерии общими являются и проблемы, связанные с повышением требований по комфортности объектов, расположенных вдоль трассы», - уверен президент ТПП Республики Северная Осетия-Алания, председатель Ассоциации ТПП СКФО Казбек Туганов. Он предложил членам Комиссии выработать общий для всех стандарт требований, который, с одной стороны, создаст ясные и прозрачные правила игры для инвесторов, а с другой, позволит создать придорожную инфраструктуру уровня развитых европейских стран. Казбек Туганов также уверен, что благодаря единому стандарту, проведение конкурса в разных субъектах Юга России позволит выйти на этот рынок и малым, и средним предприятиям.

Комиссии поручено рассмотреть вопрос о бесперебойном обеспечении железнодорожным подвижным составом предприятий ЮФО. По словам представителей Волгоградской ТПП, в этом году экспортеры зерна столкнулись с тем, что не могут вывезти урожай из-за системных преобразовании в ОАО «РЖД». В связи с этим Комиссии поручено проработать предложения по возможному решению проблем, связанных с недостатком подвижного состава для грузовых перевозок.

Все эти проблемы председатель объединенной Комиссии Юрий Кокра отразит в своем докладе на совместном заседании Комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре, президиума Союза транспортников и одноименного Комитета ТПП РФ. Заседание пройдет в Москве 5 декабря с участием  президента ОАО “РЖД” Владимира Якунина, президента Союза транспортников России, председателя Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию Виталия Ефимова.

Поделиться

Следующие новости

Подписано трехстороннее соглашение

Соглашение о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности подписано между Правительством Ростовской области, ТПП РФ и ТПП Ростовской области.

24.11.2011