Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Минпромторг России реализует программу льготного лизинга

14.07.2015

В рамках программы льготного лизинга предприниматели области получили возможность сэкономить 10% от стоимости транспортного средства при условии приобретения автомобиля в лизинг

В рамках программы льготного лизинга предприниматели области получили возможность сэкономить 10% от стоимости транспортного средства при условии приобретения автомобиля в лизинг.

Минпромторг России реализует программу льготного лизинга для компаний малого, среднего и крупного бизнеса, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

На реализацию госпрограммы в 2015 г. из федерального бюджета выделено 2,5 млрд.руб.

Срок реализации программы: до 01.12. 2015 г.

Суть программы: 10% от стоимости автомобиля субсидируется государством.

В рамках программы льготного лизинга предприниматели Ростовской области получили возможность сэкономить 10% от стоимости транспортного средства при условии приобретения автомобиля в лизинг. В рамках программы предприниматель изначально при заключении договора лизинга может воспользоваться субсидией без предоставления дополнительного пакета документов.

Основные условия программы:

• Приобретение новых легковых и грузовых автомобилей всех категорий, произведенные на территории РФ;

• Год производства 2015 г.*;

• Срок лизинга от 1 года до 5 лет;

• Авансовый платеж от 10% до 49%;

Программа льготного лизинга реализуется в ряде лизинговых компаниях Ростовской области. На сайте Минпромторга РФ представлен реестр лизинговых компаний, подтвердивших намерение участвовать в программе субсидирования http://minpromtorg.gov.ru/docs/list/

Постановление «О предоставлении субсидий российским лизинговым организациям на возмещение потерь в доходах при передаче по договору лизинга колёсных транспортных средств» опубликовано на официальном сайте правительства РФ http://government.ru/docs/18099/

В дополнение к новой программе льготного лизинга, Правительство Ростовской области и Администрация г. Ростова-на-Дону в августе 2015 г. начинают прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на компенсацию 2/3 затрат на оплату первоначального взноса по договору лизинга без учета НДС. Размер субсидии ограничен 1 млн. рублей на один хозяйствующий субъект. Также приобретая автотранспорт в лизинг (за исключением легковых автомобилей) предприниматели имеют возможность ежемесячно в течение 3 лет возмещать из бюджета часть уплаченных лизинговых платежей в размере 2/3 учетной ставки Центробанка РФ. По состоянию на 10.07.2015г. размер учетной ставки составляет 11,5%.

Получить консультации по порядку расчетов стоимости приобретаемой техники по госпрограмме льготного лизинга можно по телефонам:

+7(929)-815-17-82

+7(928)-102-76-95

Поделиться

Следующие новости