Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Анкетирование

08.07.2015

ТПП РФ проводит исследование в целях снижения неналоговой нагрузки на бизнес

ТПП РФ проводит исследование в целях определения уровня реальной фиксальной нагрузки на предпринимателей в связи с уплатой неналоговых платежей.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации в целях снижения неналоговой нагрузки на бизнес, улучшения условий ведения предпринимательской деятельности проводит исследование обязательных платежей, аналогичных налогам и сборам, но не включённых в Налоговый кодекс РФ. Эти платежи условно объединены под названием "некодифицированные публичные платежи".

Таких обязательных платежей порядка 70 видов, их объем примерно соответствует 3 % ВВП страны. Правительство РФ и министерства экономического развития проводят анализ и систематизацию таких платежей.

Просим принять участие в анализе проблемы, заполнив анкету и предоставив ТПП России необходимую для обобщения информацию.

Общий опросный лист предназначен для стартового выявления плательщиков неналоговых платежей из общего числа предпринимателей. Специальные опросные листы предназначены для выявления фиксальной нагрузки по отдельным отраслям экономики.

Анкета

Поделиться

Следующие новости