Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Настало время обновить отношения

25.11.2009

Сегодня (25 ноября) заседание Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области прошло в необычном режиме.Члены Правления - руководители крупных донских предприятий и организаций имели возможность пообщаться с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в Российской Федерации Хуаном Антонио Марком Пужолем.

Сегодня (25 ноября) заседание Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области прошло в необычном режиме.

Члены Правления - руководители крупных донских предприятий и организаций имели возможность пообщаться с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в Российской Федерации Хуаном Антонио Марком Пужолем.

Представляя послу присутствующих, президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк отметил уже существующие отношения с Испанией и очевидную необходимость их развития. Продолжая эту тему, господин Посол информировал собравшихся о том, что 2011 год объявлен годом Испании в России и России в Испании. Это означает проведение большого количества совместных мероприятий, которые будут интересны для представителей всех сфер жизни, в том числе для бизнеса, культуры, образования.

Активная подготовка к совместным мероприятиям начнется уже в будущем году. В частности, в феврале планируется первый визит бизнес-делегации Ростовской области в провинцию Мурсия – сельскохозяйственный регион Испании. Отвечая на вопросы членов Правления ТПП Ростовской области, господин Пужоль отметил те сферы бизнеса, в которых у Испании есть особые достижения и которые интересны испанским предпринимателям в России. Это сельское хозяйство и переработка, медицина, энергосберегающие технологии, обустройство городов. Последнее направление особенно интересно тем, что в Испании накоплен опыт гармоничного обустройства старых исторически ценных городов с сохранением их особого духа и достопримечательностей.

Г-н Посол заверил донских бизнесменов в честности, надежности и активности испанского бизнес-сообщества. Своим опытом сотрудничества с испанским образованием поделился ректор Института Управления, Бизнеса и Права Имран Акперов. Вуз уже заключил договор с университетом г. Сарагоса, который предполагает и обмен студентами.

После завершения визита посла члены Правления продолжили обсуждение вопросов повестки дня. В частности, приняты новые члены, утверждена эмблема ТПП, обсуждены перспективы и проблемы создания саморегулируемых организаций.

Поделиться

Следующие новости

Обучение медиаторов

Завтра (21 ноября) в Торгово-промышленной палате Ростовской области стартует семинар - тренинг «Посредничество в разрешении конфликтов». Данная тема актуальна для бизнес-сообщества в связи с возросшим количеством предпринимательских споров и большой загруженностью судов.

20.11.2009

Вниманию СМИ!!!

27 ноября 2009 года в 14-00 в Торгово-промышленной палате Ростовской области проводится круглый стол на тему «Перспективы медиации как альтернативного способа разрешения предпринимательских споров»

26.11.2009