Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Вниманию СМИ!!!

26.11.2009

27 ноября 2009 года в 14-00 в Торгово-промышленной палате Ростовской области проводится круглый стол на тему «Перспективы медиации как альтернативного способа разрешения предпринимательских споров»

27 ноября 2009 года в 14-00 в Торгово-промышленной палате Ростовской области проводится круглый стол на тему «Перспективы медиации как альтернативного способа разрешения предпринимательских споров».

Основной докладчик – одна из ведущих в России практикующих медиаторов, директор Центра разрешения конфликтов (г.Санкт-Петербург) Ольга Аллахвердова.

Участники круглого стола – судьи Арбитражного суда Ростовской области, Пятнадцатого апелляционного арбитражного суда, представители Министерства экономики, торговли международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.

Задачи круглого стола – обсуждение перспектив применения медиации в судебных процедурах, а также наиболее актуальных вопросов и проблем, препятствующих практике применения медиации в России.

Мероприятие проводится в развитие подписанного 28 августа текущего года между Торгово-промышленной палатой и Арбитражным судом Ростовской области соглашения о сотрудничестве, одним из направлений которого является развитие примирительных процедур, в частности посредничества (медиации).

ТПП Ростовской области на протяжении ряда лет активно развивает направление альтернативных способов разрешения споров. В 2006 году, первым в системе торгово-промышленных палат в России, создан Комитет по примирительным процедурам разрешения экономических споров. За период работы Комитета организовано обучение 117 медиаторов, 65 из них были аккредитованы при Торгово-промышленной палате Ростовской области.

Именно в Арбитражном суде Ростовской области при содействии аккредитованного при ТПП Ростовской области медиатора в июне 2009 года, впервые в практике арбитражной судебной системы России, спорящие стороны достигли договоренности и заключили мировое соглашение, которое было исполнено в полном объеме.

Подробнее о медиации на официальном сайте Торгово-промышленной палаты Ростовской области - http://www.tppro.ru/services/mediat/.

Поделиться

Следующие новости

Настало время обновить отношения

Сегодня (25 ноября) заседание Правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области прошло в необычном режиме.Члены Правления - руководители крупных донских предприятий и организаций имели возможность пообщаться с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в Российской Федерации Хуаном Антонио Марком Пужолем.

25.11.2009

Перспективы медиации

27 ноября в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошел круглый стол на тему «Перспективы медиации как альтернативного способа разрешения предпринимательских споров»

30.11.2009