Шрифт

Изображения

Цветовая схема

О новых требованиях закона об ООО

18.11.2009

Сегодня (18 ноября) в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошел семинар по применению новых требований Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Сегодня (18 ноября) в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошел семинар по применению новых требований Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Актуальность этой темы подчеркнула советник президента ТПП по правовым вопросам Юлия Ширяева: «Все компании с правовой формой ООО к 1 января 2010 года должны привести уставы в соответствие с требованиями закона. Практика его применения еще формируется. При этом очевидные проблемы пока не обозначились. По мере появления вопросов Торгово-промышленная палата готова консультировать предпринимателей». А пока специалисты юридической фирмы «JBI Эксперт» объясняли коллегам из ООО смысл и формы, а также возможные нюансы и последствия изменений Федерального закона и Гражданского кодекса. Цель семинара – проанализировать наиболее важные новеллы законодательства, обсудить проблемные вопросы и противоречия, предложить возможные решения. Юристы ООО получили практические навыки, в частности: как привести устав Общества в соответствие с законом, как разработать устав для конкретных случаев с учетом возможных вариантов и т.д.

Поделиться

Следующие новости

Cеминар для руководителей малого и среднего бизнеса по вопросам технического регулирования и защиты прав предпринимателей

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области совместно с Торгово-промышленной палатой Ростовской области и редакцией журнала «Качественный продукт» приглашает Вас принять участие в бесплатном семинаре.

23.10.2009

Земельный вопрос в поле зрения

Вчера (19 ноября) в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошел научно-практический семинар «Права на землю. Оформление прав на землю». Мероприятие проводилось совместно с консалтинговой группой «Бизнес» и Южным федеральным университетом.

20.11.2009