Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Соглашение о сотрудничестве

18.07.2009

20 августа 2009 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и Южной транспортной прокуратурой

20 августа 2009 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и Южной транспортной прокуратурой.

В церемонии приняли участие и.о. Южного транспортного прокурора Анатолий Мальцев и президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк.

15 июля 2009 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и Прокуратурой Ростовской области. В развитие данной практики планируется взаимодействие и сотрудничество Южной транспортной прокуратуры с торгово-промышленными палатами субъектов Южного федерального округа.

Южная транспортная прокуратура следит за соблюдением законности в сфере железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, а также осуществляет надзор за таможенными органами и органами внутренних дел на транспорте, расположенными в 13 субъектах Южного федерального округа и Саратовской области.

Соглашение подписалось в целях укрепления законности и правопорядка в сфере предпринимательской деятельности, реализации мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение коррупционных факторов, недобросовестной конкуренции, преодоление административных барьеров, рейдерских захватов предприятий и незаконного передела собственности, а также на защиту рынка от контрафактной и фальсифицированной продукции.

Имея опыт проведения антикоррупционной экспертизы законодательства (18 нормативно-правовых актов областных органов власти и муниципальных органов за 1 полугодие 2009г.), Торгово-промышленная палата Ростовской области в рамках подписываемого соглашения намерена развивать и новые направления.

Так, направлениями сотрудничества сторон станут мониторинг нормативно-правовых актов на предмет наличия в них коррупциогенных факторов, проведение совместных совещаний, семинаров с целью повышения правовой грамотности предпринимателей, разработка совместных мер в процессе формирования механизмов реализации задач, ориентированных на формирование цивилизованных отношений между бизнесом и властью.

Поделиться

Следующие новости

Донская ТПП поможет прокуратуре в борьбе с коррупцией

15 июля в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве с прокуратурой области. Под документом свои подписи поставили президент Торгово-промышленной палаты Николай Присяжнюк и прокурор области Валерий Кузнецов.

15.07.2009

Закладывая основы экономического роста

23 июля члены Ассоциации торгово-промышленных палат десяти субъектов Южного федерального округа собрались в Ростове для обсуждения антикризисных мероприятий, проводимых в своих регионах.

27.07.2009