Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Актуальна аттестация рабочих мест

13.03.2009

С этой недели началась работа экспертов фирмы «Донэкспертиза» Торгово-промышленной палаты Ростовской области по реализации договора с «Ростовоблгазом».

С этой недели началась работа экспертов фирмы «Донэкспертиза» Торгово-промышленной палаты Ростовской области по реализации договора с «Ростовоблгазом».

В начале марта эти две организации подписали договор на аттестацию более двух тысяч рабочих мест газовиков Ростовской области. Услугу, цена которой в данном случае 3 миллиона рублей, будет оказывать Центр охраны труда и аттестации рабочих мест Донэкспертизы. На очереди - аналогичная работа по заявкам еще пятнадцати организаций Ростовской области и Краснодарского края.

Только за два месяца этого года Центром охраны труда уже аттестовано порядка двухсот рабочих мест предприятий и организаций Ростова-на-Дону, Аксайского и Миллеровского районов Ростовской области, станицы Ленинградской Краснодарского края.

Большой спрос на эту услугу обусловлен российским Трудовым кодексом РФ и Приказом Минздравсоцразвития об обязательной аттестации до 1 сентября 2008 года рабочих мест по условиям труда во всех организациях, независимо от их ведомственной подчиненности, форм собственности и профиля деятельности. На практике получалось, что многие организации игнорировали требование об аттестации рабочих мест своих сотрудников. А с сентября прошлого года ответственность руководителей за это нарушение Трудового кодекса ужесточилась.

Поделиться

Следующие новости

Анализ изменений законодательства

Анализ изменений законодательства об обществах с ограниченной ответственностью, подготовленный членом ТПП РО - Юридической фирмой «Эберг, Степанов и партнеры»

05.03.2009