Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Приглашаем Вас принять участие в семинаре

17.11.2008

19 ноября 2008 года в 15-00 в зале заседаний РГСУ (2 этаж) пройдет 2-ой научно-практический семинар «Современные методы мониторинга, обследования и восстановления строительных конструкций зданий и сооружений»

Приглашаем Вас принять участие во 2-ом научно-практическом семинаре «Современные методы мониторинга, обследования и восстановления строительных конструкций зданий и сооружений», который будет проводится при участии Министерства территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области, Ростовского государственного строительного университеты, Ростовского регионального центра инновационного развития, а также Центра мониторинга зданий и сооружений, созданного на базе Управляющей Компании «РостСтройГарантия».

Центр мониторинга создан с целью объединения проектных и строительных организаций, обладающих опытом технического состояния здания и сооружений и передовыми технологиями ремонтно-восстановительных работ для предотвращения деструктивных процессов в строительных конструкциях коммерческой недвижимости и социально значимых объектов региона. Центр активно сотрудничает с Главгосэкспертизой России, МГТУ им. Баумана (г. Москва), НПЦ им.Пилюгина, наноцентром МЭИ, Всероссийским научно-исследовательским институтом железобетона (г.Москва), компанией «SIKO» - Швейцария и другими ведущими российскими и зарубежными компаниями и научными центрами.

Среди выступающих на семинаре специалистов и экспертов:

Заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области – Далаксакуашвили И.Л.;

Заместитель начальника Ростовского филиала ФГУ «Главное управление государственной экстпертизы» - Жарова Н.Н.

Директор ООО «Промэнергопроект» - Огородов А.А.

Главный инженер проектов ООО «Промтерпроект» - Миронюк В.П.

В рамках семинара пройдет презентация Центра мониторинга и диагностики Управляющей Компании «РостСтройГарантия», задачами которого являются:

  • формирование реестра социально значимых и стратегически важных объектов региона;
  • проведение предварительного обследования технического состояния зданий;
  • организация мониторинга зданий и сооружений коммерческой недвижимости;
  • проведение ремонтно-восстановительных работ потенциально опасных зданий с использование инновационных технологий бех прекращения функционирования объектов;
  • обеспечение контроля качества на всех этапах деятельности центра;
  • обучение и переподготовка специалистов в области безопасной эксплуатации зданий;
  • проведение конференций, семинаров, презентаций в области использования инновационных технологий в сфере снижения техногенных рисков.

Для участия в семинаре приглашаются руководители служб эксплуатации зданий и сооружений предприятий промышленности, транспорта и коммунального хозяйства, топ-менеджеры компаний по управлению жилой и коммерческой недвижимостью, директора строительных и проектных организаций, представители государственных и муниципальных органов власти.

Семинар пройдет 19 ноября 2008 года, в зале заседаний РГСУ (2 этаж) г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая 162. Начало работы семинара в 15-00, регистрация участников с 14-45.

Просим Вас подтвердить свое участие в работе семинара по телефонам:

(863) 240-49-10, моб.: 8-950-843-96-88.

Поделиться

Следующие новости

26 сентября состоялось расширенное заседание правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

К обсуждению основного вопроса о взаимодействии Торгово-промышленной палаты и власти присоединились заместитель губернатора Сергей Назаров, министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Владимир Бартеньев и его заместитель Анна Палагина.

01.10.2008