Шрифт

Изображения

Цветовая схема

При содействии ТПП Ростовской области проходит проект «Герои России – Герои нашей семьи"

13.04.2021

9 апреля в Донской публичной библиотеке стартовал молодежный социальный проект, организованный в преддверии Дня Великой Победы. Один из инициаторов проекта - Комитет ТПП Ростовской области по формированию здорового образа жизни и спорту

9 апреля в Донской публичной библиотеке стартовал молодежный социальный проект, организованный в преддверии Дня Великой Победы. Один из инициаторов проекта - Комитет ТПП Ростовской области по формированию здорового образа жизни и спорту.

Социальный проект «Герои России – Герои нашей семьи" направлен на сохранение памяти о героях и участниках Великой Отечественной Войны в среде детей и молодежи. Ученикам школ и студентам вузов предлагается подготовить видеоролик с участником событий Великой Отечественной войны. Это может быть, видео-интервью с ветераном, тружеником тыла, малолетним узником концлагерей, ребёнком войны. Также для участия в проекте необходимо выпустить четырёх полосный номер газеты, посвящённый ВОВ. Принять участие могут все желающие с 9 апреля по 31 мая.

Организаторами проекта выступили: председатель Комитета ТПП Ростовской области по формированию здорового образа жизни и спорту; Центр Профориентационной работы, довузовской подготовки, молодежной политики и общественных связей ДКГИПТиБ"; Ростовское региональное отделение общероссийской Лиги юных журналистов при поддержке депутата Госдумы РФ Виктора Водолацкого, который является председателем комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

Этот проект позволит сделать семейную историю неотъемлемой частью нашей общей истории, - уверен председатель Комитета ТПП Ростовской области по формированию здорового образа жизни и спорту Сеник Аванесян. По замыслу организаторов, через общение с очевидцами страшных и жестоких событий участники проекта приобщатся к исторической памяти своей страны. Они смогут дополнить новыми именами и событиями региональные архивы тех лет. По итогам проекта, работы ребят будут представлены в Донской публичной библиотеке, а лучшие из них будут отмечены памятными подарками и сертификатами.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости