Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области совместно с Правительством Ростовской области продолжает проводить просветительские мероприятия по противодействию коррупции

26.03.2021

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) 25 марта 2020 года состоялась научно-практическая конференция на тему: «Противодействие коррупции»

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) 25 марта 2020 года состоялась научно-практическая конференция на тему: «Противодействие коррупции».

Традиционно в фокусе внимания органов государственной власти и общественности находится противодействие коррупции. Несмотря на это социологические опросы, проводимые в рамках специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС - БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ», показывают неутешительные результаты.

Полученная от предпринимателей обратная связь свидетельствует о необходимости усиления совместной с органами власти работы, направленной, прежде всего, на профилактику коррупции.

По данным Генеральной прокуратуры Российской Федерации за 5 лет ущерб от коррупции в России составил более 250 млрд. руб. (подробно в презентациях ТПП РФ и ТПП РО). Указанные денежные средства могут быть использованы для поддержки социально-незащищенных слоев населения, медицину, образование и т.д.

По словам Президента России Владимира Путина «бороться с коррупцией необходимо «всегда и на всех направлениях» (https://lenta.ru/news/2020/03/17/korruptia/)

По мнению начальника правового управления Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Юлии Левиной, необходимо формировать нетерпимое отношение к коррупционным проявлениям не только у чиновников, но и у предпринимателей, потому что «коррупция - это не только получение взятки, но и дача взятки».

Социологические опросы подтверждают, что бизнес в настоящее время еще не в полной мере оценил преимущества внедрения антикоррупционных мер в свою деятельность (комплаенс-программы).

Именно поэтому необходимо проводить просветительские мероприятия, такие как состоявшаяся 25 марта 2021 г. научно-практическая конференция «Противодействие коррупции» в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ), на постоянной основе и привлекать к участию все большую аудиторию.

Презентация ТПП РФ

Презентация ТПП РО

Поделиться

Следующие новости

Вниманию предпринимателей!

Департаментом потребительского рынка Ростовской области подготовлена информация о торговых (в т.ч. свободных) местах на ярмарках и рынках и схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Ростовской области

26.03.2021