Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Стартовала программа сплошного статистического наблюдения для субъектов малого и среднего бизнеса

15.01.2021

До 1 апреля участниками программы должны стать все малые предприятия и индивидуальные предприниматели региона

До 1 апреля текущего года все субъекты малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей, станут участниками сплошного статистического наблюдения, организованного Росстатом. Им предстоит заполнить ряд специальных форм, посвященных итогам работы за 2020 год.

Начиная с 2010 года, сплошное наблюдение проводится раз в 5 лет на всей территории РФ в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Участие в нем является обязательным.

           

 Цель сплошного наблюдения - получить объективные данные о реальном состоянии малого и среднего бизнеса с целью оказания комплексной дополнительной поддержки субъектам МСП и повышения эффективности функционирования российской экономики в целом.

Анкету можно заполнить в электронном виде:

с 15 января по 1 апреля 2021 года

 • на интернет-сайте Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

с 1 марта по 1 мая 2021 года

• на Едином портале Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в Вашем районе или отправки по почте. Почтовый адрес указан в разделе «Сайты территориальных органов Росстата». Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя. Формы статистического наблюдения доступны по ссылке.

По итогам сплошного наблюдения Правительство планирует ввести коррективы в некоторые положения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также обеспечит возможность регионам получить достоверную статистическую информацию в разрезе МСП по муниципальным образованиям.

Получить консультацию можно в территориальном органе государственной статистики: p61_stat@gks.ru.

Пресс-служба ТПП РО по данным Росстата

Поделиться

Следующие новости

Вниманию застройщиков региона

Застройщики Ростовской области получили право и возможность создавать межмуниципальные линейные объекты инженерной инфраструктуры для освоения пограничных территорий.

18.01.2021