Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Научно - практический семинар, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

14.12.2020

Главным управлением Минюста России по Ростовской области 09 декабря 2020 года проведен научно - практический семинар, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

Юристы ТПП Ростовской области приняли участие в семинаре: «Реализация в Южном федеральном округе государственной политики в сфере противодействия коррупции», организованном 9 декабря 2020 года Главным управлением Минюста России по Ростовской области.

В данном мероприятии приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, адвокатского, нотариального и судейского сообществ, правительства Ростовской области, органов судебной, законодательной и исполнительской власти, профессорского и преподавательского составов ВУЗов Ростовской области, а также другие заинтересованные лица.

Торгово-промышленная палата Ростовской области продемонстрировала участникам мероприятия видеоролик о воспитании нетерпимого отношения бизнеса к коррупции, подготовленный при поддержке Правительства Ростовской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, прокуратуры Ростовской области и МФЦ города Ростова-на-Дону. 

Свое выступление начальник правового управления ТПП Ростовской области Юлия Левина начала с вопроса к участникам: «Сколько денежных средств могло бы быть использовано для поддержки социально-незащищенных слоев населения, медицину, образование и т.д., если бы не коррупционные правонарушения?». По данным Генеральной прокуратуры России за 5 лет ущерб от коррупции в России составил более 250 млрд. руб. На эти деньги можно вылечить 215 тыс. онкобольных детей, построить 826 детских садика, закупить 33 тыс. компьютерных томографов т.д.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с территориальными палатами в течение нескольких лет реализует специальный проект ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» - независимое исследование мнения предпринимателей с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.

«Получение объективной информации о проводимой органами исполнительной власти работе по противодействию коррупции в регионе является целью проведения независимого исследования ТПП РФ «БИЗНЕС - БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». На основе полученных результатов принимаются реальные и действующие антикоррупционные стандарты и процедуры внутреннего контроля и комплаенса в борьбе с коррупцией» - отметила Юлия Левина.

В целом, работа ТПП Ростовской области по противодействию коррупции направлена на совершенствование правовой базы, предотвращение конфликтов интересов, антикоррупционном правовом просвещение и профилактике коррупции в бизнес - среде.

По итогам проведенного семинара организаторы поблагодарили участников за актуальные темы выступлений и поздравили с Международным днем борьбы с коррупцией.

Правовое управление

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости

Переход с ЕНВД

ТПП РФ подготовила ответы на наиболее актуальные вопросы предпринимателей по изменению налогового режима

14.12.2020