Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Эксперты ТПП Ростовской области приняли участие в заседании рабочей группы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области

30.11.2020

В Ростовском государственном университете правосудия 27 ноября прошла научная конференция по противодействию коррупции.

В Ростовском государственном университете правосудия 27.11.2020 прошла научная конференция по противодействию коррупции.

Важной темой обсуждения конференции стал вопрос реализации очередного этапа специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС - БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». В настоящее время проходит Восьмой этап независимого исследования ТПП РФ, в котором активно принимают участие предприниматели Ростовской области. Опрос проводится путем заполнения анкеты на сайте. Независимое исследование мнения предпринимателей проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.

Начальник правового управления ТПП Ростовской области Юлия Левина подчеркнула важность проведения исследования для получения объективной информации о проводимой органами исполнительной власти работе по противодействию коррупции в регионе и ответила на возникающие у участников конференции вопросы о проекте.

По данным Генеральной прокуратуры России за 5 лет ущерб от коррупции в России составил более 250 млрд. рублей. Указанные денежные средства могут быть использованы для поддержки социально-незащищенных слоев населения, медицину, образование и т.д. - сообщила Юлия Левина.

Поделиться

Следующие новости

Информация для экспортеров Ростовской области

Министерство экономического развития Ростовской области сообщает, что предприятия и организации Ростовской области, экспортирующие готовую продукцию, а также потенциальные организации экспортеры могут на бесплатной основе разместить информацию в ежегодном обновляемом каталоге «Экспорт Дона».

27.11.2020