Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Отраслевой комитет ТПП Ростовской области выступает за развитие юношеского спорта

27.11.2020

Комитет по формированию здорового образа жизни и спорту ТПП Ростовской области поддержал проведение Кубка районной Федерации футбола в формате микрофутзала.

Комитет по формированию здорового образа жизни и спорту ТПП Ростовской области поддержал проведение Кубка районной Федерации футбола в формате микрофутзала.

Микрофутзал — это разновидность футбола, где играют команды по три человека, без вратарей. Национальные чемпионаты по микрофутзалу проходят в ряде стран, включая Россию и Белоруссию.

«Главное преимущество микрофутзала в том, что можно проводить соревнования не нарушая рекомендации по борьбе с COVID-19, а именно в рамках одного класса или группы (команды), без привлечения зрителей и команд других групп», - рассказывает председатель Комитета по формированию здорового образа жизни и спорту ТПП Ростовской области Сеник Аванесян.

Комитет поддержал инициативу по проведению Кубка районной Федерации футбола в формате микрофутзала. Организатором турнира выступил председатель ЧРСОО «Федерация футбола» Роман Лоскутов. Также мероприятие поддержали: председатель комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий, олимпийский чемпион, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Вартерес Самургашев.

 

Турнир прошел под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто!». Он состоялся с 22 по 24 ноября в спортивном зале ДЮСШ Чертково.

В спортивных соревнованиях приняли участие команды в трех возрастных группах. Первая группа - это ребята, рожденные с 2013-2015 гг. Вторая группа - участники 2010-2011гг. рождения и третья группа – самые старшие: 2005-2008гг. рождения. По итогам соревнования победители получили призы и кубки.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости

Информация для экспортеров Ростовской области

Министерство экономического развития Ростовской области сообщает, что предприятия и организации Ростовской области, экспортирующие готовую продукцию, а также потенциальные организации экспортеры могут на бесплатной основе разместить информацию в ежегодном обновляемом каталоге «Экспорт Дона».

27.11.2020