Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Заседание Комитета ТПП Ростовской области по законодательству состоялось в рамках реализации очередного этапа специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС - БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

23.11.2020

Мероприятие прошло в формате ВКС 23 ноября 2020 г.

23 ноября 2020 г. состоялось заседание Комитета ТПП Ростовской области по законодательству на тему: «Правовые механизмы противодействия коррупции в предпринимательской деятельности» посредством видеоконференцсвязи.

С приветственным словом к участникам заседания Комитета обратилась председатель Комитета ТПП Ростовской области по законодательству, заведующая кафедрой гражданского процесса РГЭУ (РИНХ), д.с.н., к.ю.н., профессор, председатель Арбитражного суда РО в заслуженной отставке Наталия Федоренко.

Главным вопросом обсуждения участников стал вопрос реализации специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС - БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». В настоящее время проходит Восьмой этап независимого исследования ТПП РФ, в котором активно принимают участие предприниматели Ростовской области. Опрос проводится путем заполнения анкеты на сайте https://biznes-barometr-korrupcii-8.testograf.ru/ . Независимое исследование мнения предпринимателей проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.

Начальник правового управления ТПП Ростовской области Юлия Левина подчеркнула важность проведения исследования для получения объективной информации о проводимой органами исполнительной власти работе по противодействию коррупции в регионе и отметила, что Администрация города Ростова-на-Дону, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области и др. откликнулись на предложение торгово-промышленной палаты и разместили анкету проекта ТПП РФ «БИЗНЕС - БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» на сайтах и в социальных сетях.

Об ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения рассказал председатель Ростовской областной коллегии адвокатов «Лежнин и партнеры» Роман Лежнин.

Всем участникам Комитета ТПП Ростовской области по законодательству был направлен для сканирования QR-код с анкетой специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» для популяризации исследования.

Поделиться

Следующие новости