Шрифт

Изображения

Цветовая схема

С 28 по 30 сентября делегация производственных предприятий г. Ростова-на-Дону посетила с деловым визитом Тульскую область

01.10.2020

Организатором мероприятия выступил Департамент экономики г. Ростова-на-Дону при содействии торгово-промышленных палат Ростовской и Тульской областей.

С 28 по 30 сентября делегация производственных предприятий г. Ростова-на-Дону посетила с деловым визитом Тульскую область. Организатором мероприятия выступил Департамент экономики г. Ростова-на-Дону при содействии торгово-промышленных палат Ростовской и Тульской областей.

Целью бизнес-миссии является целевое посещение предприятий - потенциальных партнеров для установления экономического и научно-технического сотрудничества, а также взаимовыгодного обмена инвестициями и технологиями.

В состав делегации вошли представители 4 малых производственных предприятий, специализирующиеся в различных отраслях промышленности: ООО «Сапфир» - производство вентильно-индукторных двигателей, генераторов, преобразователей; ООО «Гринас», входящая в состав Ассоциаций металлообрабатывающих предприятий, и специализирующееся на производственной кооперации предприятий различных регионов России с центром в г.Ростове-на-Дону; ООО «Компания Нефтехим-Сервис» - производство и поставка промышленной химии, выпуск промышленных респираторов с повышенным классом защиты; ООО «Сервис-технология» - обработка металлов и нанесение покрытий на металлы; ООО «МашпромСМ» - разработка и выпуск смазочно-охлаждающих жидкостей.

Участники бизнес-миссии посетили производственные площадки таких предприятий, как ООО «МИУС», ООО «Гипромаш», ООО «Туламаш-Тарпан», АО «ИТО-Туламаш», АО «ТУЛАТОЧМАШ», ООО НТО «Альвис».

Первым предприятием, принявшим делегацию из Ростова-на-Дону стало ООО «МИУС», занимающееся проектированием, производством, ремонтом и обслуживаем электротермического оборудования, где по итогам переговоров с директором ОО «МИУС» Александром Дмитриевым были достигнуты договоренности о поставки респираторов компанией ООО «Нефтехим-Сервис» и возможностях кооперации с другими участниками миссии.

В рамках посещения предприятия ООО «ГИПРОМАШ», которое занимается металлообработкой, с директором по развитию Алексеем Голубом были достигнуты договоренности о выпуске подшипников для вентильно-индукторных двигателей компании ООО «Сапфир».

Важными площадками для переговоров стали предприятия оборонной промышленности ООО «Туламаш-Тарпан» и АО «ИТО-Туламаш», активно развивающиеся в гражданских сферах и выпуску продукции двойного назначения. Для участников бизнес-миссия была организована экскурсия по производственным цехам с целью ознакомления с технологическими возможностями и кооперационными потребностями данных предприятий. Предприниматели смогли провести переговоры непосредственно на производстве, познакомиться с потенциальными партнерами. В ходе встреч стороны продемонстрировали заинтересованность в налаживании межрегиональных контактов. Представителей компаний заинтересовал инновационный потенциал и технические возможности вентильно-индукторных двигателей, выпускаемых ООО «Сапфир».

АО «ТУЛАТОЧМАШ» - многопрофильное предприятие, имеющее собственную базу для разработки, производства, испытания, сервисного обслуживания и ремонта вооружения и военной техники. Генеральный директор Владимир Филиппов отметил о необходимости взаимодействия гражданских и оборонных предприятий, а также о необходимости развития и продвижения производства продукции, для гражданского назначения. После презентации промышленного потенциала предприятия ростовские бизнесмены презентовали свои компании и обменялись контактами с представителями завода.

При посещении НТО «Альвис» были достигнуты предварительные договоренности по дальнейшему сотрудничеству с ростовскими предприятиями по различным направлениям: с компанией ООО «Нефтехим-Сервис» о поставке респираторов; с ООО «Гринас» о возможностях использования производственных мощностей членов Ассоциации металлообрабатывающих предприятий для выпуска комплектующих станков по производству капролона.

В рамках визита ростовской делегации было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере межрегиональной промышленной кооперации и диверсификации предприятий ОПК между ТПП Ростовской области и Тульской торгово-промышленной палатой. Как подчеркнул президент Тульской ТПП Юрий Агафонов, это событие стало важной вехой развития деловых контактов между двумя регионами.

Поделиться

Следующие новости