Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Банк «Центр-инвест» победил в номинации «Прорыв года»

24.07.2020

В ТПП РФ прошел финал пятого юбилейного конкурса «ЛУЧШАЯ БАНКОВСКАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ МСП - 2020». Он состоялся 24 июля в прямом эфире, где главного победителя выбирали предприниматели посредством онлайн-голосования

В ТПП РФ прошел финал пятого юбилейного конкурса «ЛУЧШАЯ БАНКОВСКАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ МСП - 2020». Он состоялся 24 июля в прямом эфире, где главного победителя выбирали предприниматели посредством онлайн-голосования.

– Финансы для любого предпринимателя – предмет особого внимания и особой заботы, поэтому этот конкурс имеет особое значение и вес как в банковском сообществе, так и в среде предпринимателей, - сказал в своем приветственном слове президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он отметил, что жюри конкурса – это предприниматели со всей страны. Кроме этого, именно предприниматели отобрали 12 важнейших критериев, по которым проходила оценка банковских продуктов.

Банковский конкурс проходит в рамках Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». В этом году праздничная церемония намечена на 28 июля, именно на ней победители получат памятные дипломы и подарки.

Традиционно конкурс проходит в два этапа. По итогам первого этапа – «контрольной закупки» – экспертному совету конкурса был представлен перечень лучших банков, отобранных предпринимателями по двенадцати важным для бизнеса критериям. В этом году из 30 банков-участников в финал вышли 11. Среди них как крупные банки с господдержкой, такие как Сбербанк, Открытие, РоссельхозБанк, Дом.РФ, так и несколько региональных банков, в числе которых ПАО КБ «Центр-инвест», который в мае 2020 года запустил кредитную программу для субъектов МСБ «Трансформация бизнеса».

Ростовский банк в финале поборолся за первое место, но уступил несколько процентных пунктов победителю голосования - АО «РоссельхозБанк».

Вместе с тем без признания ростовчане не остались. Экспертный совет конкурса и жюри отдали победу банку «Центр-инвест» сразу в двух позициях: первая - «Устремленные в будущее» за лучшую поддержку и обучение МСП» и вторая - в номинации «Прорыв года».

– Банк «Центр-инвест» давно и успешно работает с субъектами малого и среднего предпринимательства. И в этом году, в новых, сложных для бизнеса условиях, он предложил действительно востребованный продукт, поэтому «Прорыв года» — это заслуженная победа с который мы вас, друзья, поздравляем, - подвела итоги финала конкурса вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Она также призвала представителей банковского сообщества прислушаться к голосу малого бизнеса. Многие из них на этапе восстановления деятельности ждут от финансовых институтов отмены платежей за перевод денежных средств физлицам, возможности не платить за платежные поручения. По-прежнему существенная проблема для МСП – комиссионные за снятие наличных.

Вместе с тем, Елена Дыбова отметила положительные тенденции в развитии банковских услуг. Так, например, уже есть банк, который предлагает ставку в 7,12% по кредиту на пополнение оборотных средств, а еще недавно стоимость этих услуг финансовыми институтами оценивалась до 18% годовых. Сегодня банки идут навстречу бизнесу, снижая процент за эквайринг. И именно такие, открытые к диалогу с бизнес-сообществом банки, стали финалистами всероссийского конкурса ТПП РФ.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости

Ростовская компания «Е.Ми» стала одним из победителей ежегодного всероссийского конкурса ТПП РФ «Золотой Меркурий»

28 июля в МИА «Россия сегодня» прошла Торжественная онлайн-церемония награждения лауреатов конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года

28.07.2020