Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Иран ищет бизнес-партнеров на Дону

17.06.2020

16 июня прошли онлайн-переговоры между президентом ТПП Ростовской области и председателем Торгово-промышленной палаты провинции Мазандаран Исламской Республики Иран, в ходе которых стороны договорились о встрече после снятия ограничительных мер

16 июня прошли онлайн-переговоры между президентом ТПП Ростовской области и председателем Торгово-промышленной палаты провинции Мазандаран Исламской Республики Иран, в ходе которых стороны договорились о встрече после снятия ограничительных мер.

В мае была запланирована бизнес-миссия ростовских предпринимателей в иранскую провинцию Мазандаран, в рамках которой должно было быть подписано соглашение о сотрудничестве между двумя торгово-промышленными палатами. Это должен был быть ответный визит, о котором стороны договорились на встрече в городе Ростове-на-Дону в октябре 2019 года.

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, а также с введением ограничительных мер визит был отложен. Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк и председатель Торгово-промышленной палаты иранской провинции Мазандаран г-н Абдолла Мохаджер Дараби провели переговоры в онлайн формате.

Потенциал межрегионального сотрудничества Ростовской области и иранской провинции Мазандаран высок и реализация его станет выгодной, как для донских, так и для иранских предпринимателей. Председатель торгово-промышленной палаты Мазандарана Абдолла Мохаджер Дараби заявил, что Ростовская область и иранская провинция Мазандаран заинтересованы в развитии отношений, стороны смогут нарастить товарооборот. Иранские предприниматели готовы как экспортировать, так и импортировать в Ростовскую область. Причем от продуктов питания до текстиля.

В Иране работает офис почетного представителя Торгово-промышленной палаты России. В Тегеране работает представитель ТПП Ростовской области. Ростовские предприниматели заинтересованы в том, чтобы своими глазами увидеть страну и уже на месте оценить потенциал двустороннего сотрудничества. По результатам переговоров принято решение, как только откроются границы, делегация Ростовской области посетит ТПП провинции Мазандаран Исламской Республики Иран.

Ирина Фомина

Пресс-служба ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости