Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Работодатели обязаны оперативно подавать сведения о сотрудниках

06.04.2020

В соответствии с распоряжением Губернатора от 27.03.2020 г. сведения должны оперативно передаваться в ИАС "Общероссийская база вакансий "Работа в России"

В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» для всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, определена обязанность оперативной (в день соответствующего изменения) подачи сведений об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) в информационно-аналитическую систему «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Пример обращения в адрес руководителей предприятий и организаций Ростовской области.doc

При этом предоставление сведений и их актуализация на постоянной основе на портале «Работа в России», является одним из обязательных условий возможности участия в дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда, разработка которых в настоящее время осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Консультации по порядку создания на портале «Работа в России» личного "кабинета работодателя" и заполнению электронное формы организации могут получить в подведомственных УГСЗН Ростовской области государственных казенных учреждениях Ростовской области центрах занятости населения. Контактная информация ГКУ РО размещена на официальном сайте УГСЗН Ростовской области: http://zan.donland.ru/ в разделе «О службе - центры занятости».

Роспотребнадзор разработал рекомендации работодателям при соблюдении которых можно осуществлять экономическую деятельность.

Поделиться

Следующие новости