Шрифт

Изображения

Цветовая схема

О порядке выдачи пропусков для работников

02.04.2020

Работники организаций и предприятий, деятельность которых не была приостановлена, смогут беспрепятственно добираться на работу и обратно при обязательном наличии у них документа, удостоверяющего личность, и справки установленного образца

Работники организаций и предприятий, деятельность которых не была приостановлена, смогут беспрепятственно добираться на работу и обратно при обязательном наличии у них документа, удостоверяющего личность, и справки установленного образца.

В случае если предприниматель считает, что его деятельность соответствует исключениям, предусмотренным указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» , ему необходимо выдать работникам справку, образец которой утверждён постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Справка изготавливается на бланке работодателя, подписывается лицом, имеющим право действовать от имени организации без доверенности, или индивидуальным предпринимателем либо лицом, уполномоченным на подписание справки руководителем организации (индивидуальным предпринимателем). Справка, выданная по форме, не соответствующей указанной в Распоряжении, является недействительной. Также признаются недействительными справки, разрешения и иные документы, выданные работодателями в аналогичных целях до дня вступления в силу настоящего распоряжения.

Также обращаем внимание , что Минтруд РФ изменил список непрерывно действующих организаций, работа которых разрешена в период действия Указа Президента от 25 марта 2020 года № 206. Разъяснения доведены письмом Минтруда от 26.03.2020 N 14-4/10/П-2696 (с изменениями от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741)

Приложение 3 (форма справки)

Роспотребнадзор разработал рекомендации работодателям при соблюдении которых можно осуществлять экономическую деятельность.

Поделиться

Следующие новости

Экономика без вируса

Минэкономразвития Российской Федерации подготовило сводную информацию о мерах поддержки бизнеса

01.04.2020

Минпромторг РФ поручил регионам не препятствовать передвижению грузового транспорта

Регионам поручено обеспечить беспрепятственный проезд транспорта, осуществляющего перевозку всех товаров, прежде всего продовольственных товаров и товаров первой необходимости

03.04.2020