Шрифт

Изображения

Цветовая схема

МКАС провел Общее собрание арбитров

23.01.2020

Территориальная доступность международного коммерческого арбитража становится важным фактором привлечения к третейскому разбирательству российского бизнеса. Об этом шла речь на Общем собрании арбитров, которое состоялось 16 января 2020 г. в ТПП РФ.

Территориальная доступность международного коммерческого арбитража становится важным фактором привлечения к третейскому разбирательству российского бизнеса. Об этом шла речь на Общем собрании арбитров, которое состоялось 16 января 2020 г. в ТПП РФ.

В мероприятии приняли участие представители территориальных отделений МКАС, открытых в Ростове-на-Дону, Уфе, Нижнем Новгороде и Краснодаре. У арбитров отделений была возможность обменяться опытом друг с другом и задать вопросы арбитрам с мировыми именами.

Ростовское отделение на Общем собрании арбитров МКАС при ТПП РФ представили: руководитель филиала ТПП РФ - ответственный секретарь МКАС Валерия Елева и арбитр МКАС Роман Лежнин. Остальные арбитры ростовского отделения МКАС приняли участие в работе путем заочного голосованияпо вопросам повестки, направив в МКАС заполненные бюллетени.

Коллеги высоко оценили заслуги Ростовского отделения в развитии МКАС при ТПП РФ. Донские арбитры снискали признание Центра как грамотные и профессиональные арбитры, рассматривающие споры в соответствии с высокими стандартами МКАС. Ростовское отделение было отмечено как одно из передовых региональных отделений, сумевших в прошлом году не только рассмотреть внутренние споры регионального бизнеса, но и стать площадкой для рассмотрения международных коммерческих споров.

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров рассказал о работе ТПП РФ по развитию МКАС и его 18 отделений в регионах России, а также сообщил участникам Общего собрания о том, что ТПП РФ в соответствии с требованиями законодательства об арбитраже проведена ротация назначенных Палатой членов комитетов по назначениям МКАС.

Председатель МКАС Алексей Костин выступил с сообщением о деятельности МКАС за прошедший трехлетний период. Заместитель председателя МКАС по международным коммерческим спорам Иван Зыкин рассказал о судебной практике в отношении внутреннего третейского разбирательства и международного коммерческого арбитража. Заместитель председателя МКАС по корпоративным спорам Антов Асосков сообщил о предложениях по внесению изменений и дополнений в правила МКАС по корпоративным спорам.

Член президиума МКАС Нина Вилкова рассказала о подготовке к VII студенческому конкурсу по международному коммерческому арбитражу «ВАВТ 2020 – международная купля-продажа» имени Михаила Григорьевича Розенберга.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости