Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Эксперты оценили проекты будущих предпринимателей

27.11.2019

26 ноября состоялась четвертая экспертная сессия

В ноябре 2019 года Торгово-промышленная палата Ростовской области совместно с РГЭУ (РИНХ) и «Мой бизнес» проводят цикл экспертных сессий, направленных на выявление у лиц, планирующих открыть собственное дело, профессиональных предрасположенностей к предпринимательской деятельности. 

26 ноября на площадке городской Точки Кипения состоялась четвертая по счету экспертная сессия. Студенты ЮФУ (факультет "Капитаны", факультет управления), РГЭУ (РИНХ) и Южного университета (ИУБиП), презентовали свои бизнес-проекты 21 опытному бизнесмену региона.

В рамках экспертной сессии представить свои идеи на суд экспертов удалось 18 участникам. Молодые люди уже сейчас задумываются о будущем бизнесе и желают открыть свое дело.

Эксперты из различных сфер бизнеса, некоммерческих организаций, науки и образования оценили оригинальность и проработанность бизнес-идей, а также дали советы по их реализации.

Навыки и компетенции участников, в рамках их выступления, оценивались экспертами по критериям, включающим инновационный подход, финансовую и правовую грамотность, коммуникабельность и др.

Представленные проекты удивили экспертов своим многообразием, среди них: производство экологичной одежды, выпечка пряников и сладостей, программные продукты для сегмента HORECA, HR-агентство, кино-клуб, клуб-секция для кибер-спортсменов, пропускная система учета посещений для вузов, цифровая школа и др.

Самую высокую оценку получил проект, представленный студентами РГЭУ (РИНХ) Игорем Плетосу и Егором Мухиным. Ребята хотят соорудить собственный байк-парк, в котором ростовчане могли бы проводить свой досуг.

Второе место заняли Диана Водолажская и Елена Еременко. Девушки задумываются над открытием кофейни с необычной тарой для кофе и других горячих напитков.

В завершении вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова вручила победителям ценный приз, все участники сессии получили сертификаты об участии.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства экономического развития Ростовской области.

Поделиться

Следующие новости