Шрифт

Изображения

Цветовая схема

С чего начать свое дело?

15.11.2019

Опытные бизнесмены Ростовской области оценили бизнес-идеи будущих предпринимателей

В ноябре 2019 года Торгово-промышленная палата Ростовской области совместно с РГЭУ (РИНХ) и «Мой бизнес» проводят цикл экспертных сессий, направленных на выявление у лиц, планирующих открыть собственное дело, профессиональных предрасположенностей к предпринимательской деятельности.

14 ноября на площадке Точки Кипения ДГТУ состоялась вторая по счету экспертная сессия. Студенты 4 курса Донского государственного технического университета презентовали свои бизнес-проекты 20 опытным бизнесменам региона.

В рамках экспертной сессии представить свои идеи на суд экспертов удалось 10 будущим выпускникам ДГТУ. Молодые люди уже сейчас задумываются о будущем бизнесе и желают открыть свое дело.

Эксперты из различных сфер бизнеса, некоммерческих организаций, науки и образования оценили оригинальность и проработанность бизнес-идей, а также дали советы по их реализации.

Навыки и компетенции участников, в рамках их выступления, оценивались экспертами по критериям, включающим инновационный подход, финансовую и правовую грамотность, коммуникабельность и др.

Представленные проекты удивили экспертов своим многообразием, среди них: производство экологичной одежды, шоурум, агентство по интернет-маркетингу, художественная школа для взрослых, авторские кондитерская и пивоварня.

Эксперты не остались равнодушными к идеям молодежи и многие из них захотели оказать консультационную и иную помощь для успешной реализации проектов выпускников.

Самую высокую оценку получил проект, представленный Степанцовой Анастасией и Кравченко Екатериной.

В завершении вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова вручила победителям ценный приз, все участники сессии получили сертификаты об участии.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства экономического развития Ростовской области.

Поделиться

Следующие новости

Бизнес - барометр коррупции!

Стартовал 7 этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России

18.11.2019