Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В ТПП подводят итоги бизнес-миссии в Воронеж

30.09.2019

С 25 по 27 ростовские предприниматели посетили город Воронеж. В рамках бизнес-миссии состоялись переговоры донских и воронежских представителей бизнеса в формате «B2B», а также прошли деловые встречи на предприятиях Воронежской области

С 25 по 27 ростовские предприниматели посетили город Воронеж. В рамках бизнес-миссии состоялись переговоры донских и воронежских представителей бизнеса в формате «B2B», а также прошли деловые встречи на предприятиях Воронежской области.

Бизнес-миссия донских предприятий в Воронеж организована областной Торгово-промышленной палатой и Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (РРАПП). Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области и Министерства экономического развития РФ.

Делегацию возглавил вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский. В ее составе представители малого и среднего бизнеса, в их числе компания, производящая тару из шпона и хлебопекарные формы. Ее представил технический директор ООО «Эко-Р» Денис Дмитриев. Еще один участник бизнес-миссии - директор ООО «Ольгинское» Владимир Гринчук. Его компания работает в сфере АПК и занимается выращиванием зерновых, овощных культур и картофеля. Также в числе предпринимателей был оптовик: компания ООО «ТЕХНОРАЗВИТИЕ». Она работает на рынке торговли скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием. Компанию ООО «АкваСтройСервис» можно назвать уже постоянным участником бизнес-миссий, организованных ТПП Ростовской области совместно с РРАПП. Эта компания занимается строительством плавательных бассейнов и оздоровительных бассейновых комплексов, СПА-центров, санаториев, продажей оборудования. Директор ООО «АкваСтройСервис» Василий Сапегин уже ездил в Санкт-Петербург в составе ростовской делегации и теперь отправился на поиск партнеров в Воронеж.

26 сентября 2019 года состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Воронежской области» и Союзом «Торгово-промышленная палата Ростовской области». Стороны договорились о сотрудничестве и постоянном взаимодействии для поддержки межрегиональных бизнес-контактов.

В рамках бизнес-миссии прошла биржа контактов. Ростовские компании выступили с небольшими презентациями и рассказали о том, в какой сфере ищут партнеров из города Воронежа. Предприниматели продемонстрировали заинтересованность в налаживании межрегиональных контактов. Кроме того, участники ростовской бизнес-миссии посетили несколько предприятий Воронежа: ЗАО «ВОРОНЕЖСТАЛЬМОСТ» и ООО "ЭкоХлеб". Последнее предприятие – это малая компания, которая производит хлебобулочные изделия, используя традиционные методы хлебопечения. Компания рассматривает возможность выхода на ростовский рынок.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости