Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Областная ТПП договорилась о сотрудничестве с индийскими коллегами

20.09.2019

ТПП Ростовской области и Индийская международная торговая, промышленная и сельскохозяйственная палата (MIICCIA) подписали 18 сентября меморандум о сотрудничестве

ТПП Ростовской области и Индийская международная торговая, промышленная и сельскохозяйственная палата (MIICCIA) подписали 18 сентября меморандум о сотрудничестве.

Свои подписи на Соглашении поставили президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Николай Присяжнюк и президент Индийской международной торговой, промышленной и сельскохозяйственной палаты (MIICCIA) Анил Тригунаяйт.

Индийская международная торговая, промышленная и сельскохозяйственная палата (MIICCIA) – это негосударственная, некоммерческая организация, целью которой является продвижение интересов индийского бизнеса и содействие развитию предпринимательства. Благодаря широким контактам с торгово-промышленными палатами штатов Индии, а также с партнерскими палатами в различных странах, MIICCIA содействует решению задач, стоящих перед бизнесом, и развитию контактов в сферах торговли, промышленности, сельского хозяйства.

Г-н Анил Тригунайят рассказал о том, какое сотрудничество между двумя палатами будет наиболее эффективным, учитывая, что Ростовская область – активный игрок в агропромышленном комплексе России. Он выразил благодарность за приглашение и поделился своими впечатлениями о городе, в который вот уже третий раз с удовольствием возвращается.

По словам президента MIICCIA, донской край имеет громадный экономический потенциал. Ростов-на-Дону благодаря своему географическому положению является одним из важных логистических узлов на точке страны. Это делает его привлекательным для иностранных партнеров, - уверен президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк. Вместе с тем он уверен, что для того, чтобы стороны наращивали темпы роста взаимного товарооборота, необходимо наладить регулярное взаимодействие в переговорах представителей индийского и российского предпринимательства.

«В нашей ТПП работает более 100 специалистов, и мы все готовы оказать полное сопровождение вашей делегации. У нас есть богатый опыт организации бизнес-миссий, результатом которых становятся контракты и создание новых совместных предприятий», - сообщил Николай Присяжнюк.

Стороны договорились о партнёрстве в сфере создания благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, в т.ч. развивать взаимодействие в области организации деловых и выставочно-ярмарочных мероприятий с участием бизнеса двух стран. В соответствии с достигнутыми договоренностями планируется обмен визитами делегаций деловых кругов, информирование сторон по вопросам торговли товарами, рыночной конъюнктуры, ведения бизнеса в Ростовской области и Индии.

Стороны предложили приехать с бизнес-миссиями и обсудили возможную совместную организацию конференции по сельскохозяйственной продукции. Президенты двух торгово-промышленных палат договорились об оказании содействия в организации выставочных площадей ростовской делегации предпринимателей в ближайших сельскохозяйственных выставках, которые состоятся в Индии. Партнеры из Индии пригласили членов ТПП Ростовской области и ростовских бизнес-партнеров посетить Индию - страну, которая сегодня может предоставить спрос на самую разную продукцию. Ведь это вторая страна в мире по количеству населения, как напомнил г-н Анил Тригунаяйт, число граждан страны почти в 10 раз превышает население России.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости