Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В Гродно прошел межрегиональный бизнес-форум Еврорегион «Неман 2019»

17.09.2019

Вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский принял участие в международном бизнес-форуме «Еврорегион «Неман 2019», который прошел с 12 по 14 сентября в городе Гродно (Республика Беларусь)

Вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский принял участие в международном бизнес-форуме «Еврорегион «Неман 2019», который прошел с 12 по 14 сентября в городе Гродно (Республика Беларусь).

Изначально бизнес-форум «Еврорегион «Неман» объединял деловые круги всего нескольких стран. В 1999 году он впервые прошел при участии Польши, Литвы и Калининградской области России. Сегодня бизнес-форум «Еврорегион «Неман» - деловой бренд Гродненской области. Он традиционно собирает дипломатов и представителей деловых кругов из десятков стран, с которыми регион сотрудничает. Основной акцент в 2019 году был сделан на межрегиональном сотрудничестве и развитии межрегиональных связей. Форум прошел под девизом: "Инвестиции. Формируя образ будущего".

В рамках форума состоялась юбилейная XX Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман - 2019». Ее организаторами выступили Гродненский облисполком, Гродненский горисполком и Гродненское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Участие в мероприятии приняли более 140 предприятий и организаций Гродненской области, других областей Беларуси, коллективные экспозиции Подлясского воеводства Республики Польша, провинции Ганьсу КНР, Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь и Самаркандской области Узбекистана.

В рамках проведения Дня торгового советника состоялись переговоры в формате В2В с участием представителей бизнеса. Всего в мероприятиях выставки-ярмарки и форума приняли участие представители более 30 государств мира.

По словам вице-президента ТПП Ростовской области Юрия Алексеевского, в очередной раз Гродно стал хорошей площадкой для деловых переговоров. Он уверен, что форум повышает интерес бизнеса и дает новый потенциал для развития межрегиональных деловых контактов.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости