Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ошибки в документообороте ВЭД

13.09.2019

12 сентября в ТПП прошел семинар для предпринимателей

12 сентября 2019 года для субъектов МСП АНО «РРАПП» совместно с ТПП Ростовской области провели семинар «Ошибки в документообороте при осуществлении ВЭД на примере судебной практики. Налоговые и таможенные последствия».

Принять участие в семинаре смогли все желающие, прошедшие предварительную регистрацию. Этот семинар рассчитан как для тех, кто уже является участником ВЭД, так и для тех компаний, которые только планируют заключать внешнеторговые сделки.

Бесплатный семинар для бизнеса затронул все аспекты оформления документов внешнеэкономической деятельности: от выбора базисных условий поставки до последствий за недостоверно указанные сведения.

Спикерами мероприятия выступили: Солопов Александр Сергеевич – управляющий-индивидуальный предприниматель ЮФ «Солопов, Медко и партнер» и Медко Виталий Игоревич – партнер ЮФ «Солопов, Медко и партнер».Они поделились своим опытом и подсказали предпринимателям наиболее эффективные пути взаимодействия с контролирующими органами.

Спикеры отметили, что документация - это фиксирование всей жизни предприятия и основа для развития успешного бизнеса. Документооборот - это щит, который обезопасит экспортёра в процессе подтверждения нулевой ставки, а также в вопросах с иностранными контрагентами, уверены юристы.

Они подробно познакомили участников семинара с конкретными кейсами по оформлению документов. Особое внимание они уделили ошибкам, которые могут появиться во внешнеторговых контрактах

Виталий Медко и Александр Солопов посоветовали, всегда прописывать все условия, сделки, а также при заключении контракта указывать суд, в котором будет проходить разбирательство. Спикеры рассказали о своих закрытых и действующих делах, и способах решений различных моментов.

В мероприятии приняли участие 24 представителя бизнеса. Участники семинара обсудили с экспертами основные ошибки, которые допускают предприниматели при экспортном и импортном документообороте; рассмотрели судебную практику регионального и федерального уровней и ряд других вопросов.

По окончанию семинара все участники смогли задать вопросы экспертам по осуществлению экспортных и импортных операций.

По отзывам участников мерпориятия, выраженным в анкетах, все обсуждаемые вопросы имеют большое практическое значение.

Поделиться

Следующие новости