Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донской бизнес нашел партнеров в Нижнем Новгороде

01.08.2019

30 июля на площадке ТПП Нижегородской области прошли переговоры донских и нижегородских предпринимателей в формате B2B

В рамках сотрудничества Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства с ТПП Ростовской области была организована бизнес-миссия донских предприятий в г. Нижний Новгород, которая прошла с 29 по 31 июля 2019 года. Делегацию возглавил вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский. В ее составе - представители четырех предприятий малого и среднего предпринимательства Ростовской области различных сфер деятельности: ООО «ТД «ЭЛЕКТРОМАШ» (поставка нестандартного технологического оборудования для ремонта и испытания электротехнического оборудования, проектирование электроремонтных цехов и технологического оборудования по заданию или технической документации заказчика); «ООО «РОСТПРОМУПАК-ЮГ» (производство и продажа пищевого оборудования, линии розлива, автоматы выдува, этикетировочное, упаковочное оборудование); ООО «МОЛОДЕЦ» (производство сухарей, печенья и прочих хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения (хлебцы ТМ «ХЛЕБЦЫ-МОЛОДЦЫ»); ООО «Татьяна Трэвел Тур» (международный въездной и внутренний туризм).

30 июля 2019 года на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Нижегородской и Ростовской областей. Свои подписи на документе поставили вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Юрий Алексеевский и генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Нижегородской области» Иван Разуваев. Стороны договорились о сотрудничестве и постоянном взаимодействии для поддержки межрегиональных бизнес-контактов.

В рамках бизнес-миссии прошла биржа контактов компаний двух областей. По итогам встреч был заключен договор между туристическими компаниями ООО «Ариадна» и ООО «Татьяна Тревэл Тур».

После переговоров ростовские предприниматели отправились знакомиться с предприятием по производству и продаже коммерческого транспорта и спецтехники ООО «РосКомАвто». Генеральный директор компании Андрей Мухин рассказал о производстве и ассортименте продукции предприятия. Он показал производственные мощности компании, готовые автомобили и спецтехнику.

31 июля 2019 года представители трех компаний Ростовской области ООО «ТД «ЭЛЕКТРОМАШ», ООО «РОСТПРОМУПАК-ЮГ» и ООО «МОЛОДЕЦ» посетили Корпоративный учебный центр завода АО «70-летия Победы». Там донские бизнесмены познакомились с высокотехнологичным оборудованием, программами подготовки и повышения квалификации специалистов разных направлений. Представители компаний ООО «ТД «ЭЛЕКТРОМАШ» и «ООО «РОСТПРОМУПАК-ЮГ» достигли устных договоренностей по обучению и повышению квалификации своих специалистов на базе этого учебного центра. В то же время генеральный директор ООО «Татьяна Трэвел Тур» Татьяна Дощенко поехала изучать гостиницы и отели Нижнего Новгорода. Она посетила отель Mercure и Парус, гостиницу Октябрьскую и др.

Предпринимательское сообщество из Ростовской области пригласило предпринимателей и представителей Торгово-промышленной палаты Нижегородской области в г. Ростов-на-Дону с ответной бизнес-миссией. По словам Юрия Алексеевского, «подобные бизнес-миссии не раз подтверждали свою эффективность, и контакты, которые установятся в рамках деловых переговоров, - это возможность для ростовских компаний найти новых партнёров и поставщиков, а также договориться о совместных проектах».

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости