Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Бизнес-миссия ростовских предприятий в Челябинск

30.07.2019

17-19 июля состоялась вторая бизнес-миссия в рамках развития производственной субконтрактации предприятий города Ростова-на-Дону, организованная за счет поддержки Департамента экономики г. Ростова-на-Дону при сотрудничестве с Центром субконтрактации ТПП Ростовской области

С 17 по 19 июля была проведена уже вторая бизнес-миссия в рамках развития производственной субконтрактации предприятий города Ростова-на-Дону, организованная за счет поддержки Департамента экономики г. Ростова-на-Дону при сотрудничестве с Центром субконтрактации ТПП Ростовской области. В этот раз предприятия посетили Челябинскую область. Это целевое посещение предприятий потенциальных партнеров для установления экономического и научно-технического сотрудничества, а также взаимовыгодного обмена инвестициями и технологиями. В состав делегации вошли представители 5 малых производственных предприятий: ООО «Альтаир», ООО НПК «ДОН-ИНВЕК», ООО «СК-Трейд», ООО «Техноразвитие», ООО «Стройкомплект-Кавказ». Компания ООО «Энсет» приняла заочное участие в миссии.

Участники бизнес-миссии посетили производственные площадки таких предприятий, как ООО НПО "Урал", ООО "Челябинский завод Электрооборудования", ООО "Челябинский завод нестандартных машин и оборудования", ООО "Челябинский инструментальный завод", ООО "УралИнструментИмпЭкс", ООО "Челябинский компрессорный завод", ООО "Аскин". Кроме того деловые встречи прошли с представителями Челябинского регионального Центра субконтрактации и ООО НПП «ПроПуск-Технолоджи» в рамках посещения Челябинской промышленной биржи субконтрактации. Ростовские предприятия приняли участие в b2b переговорах и выступили с презентациями своей продукции перед представителями предприятий Челябинской области, участвующих в очных переговорах в рамках биржи. На данной бирже были представлены более 20 заказов на сумму свыше 500 млн. рублей.

Первым предприятием, принявшим делегацию из Ростова-на-Дону, стало ООО НПО «Урал», занимающееся производством изделий из полимерных и композиционных материалов для всех отраслей промышленности. Участники миссии посетили производственную площадку предприятия и изучили образцы выпускаемой продукции. По итогам переговоров ООО «Техноразвитие» и ООО НПО «Урал» договорились о сотрудничестве по организации поставки продукции на Комбайновый завод «Ростсельмаш» в рамках замещения металлических узлов и деталей машин изделиями из композиционных материалов.

В рамках посещения предприятия ООО "Челябинский завод нестандартных машин и оборудования" представителем ООО «Стройкомплект-Кавказ» были достигнуты договоренности о совместном выпуске оборудования для угледобывающих предприятий Ростовской области. В свою очередь предприятие заинтересовалось продукцией и услугами ростовских предприятий ООО «СК-Трейд» и ООО «Техноразвитие» по выпуску нестандартных металлических изделий и транспортировке негабаритного оборудования.

При посещении ООО "Челябинский завод Электрооборудования" были достигнуты предварительные договоренности с ООО «Альтаир» о возможности поставки котлов собственного производства при выпуске блочно-модульных котельных как одного из направлений компании.

ООО "Челябинский инструментальный завод" представил свои возможности по выпуску сверхточного измерительного инструмента и промышленного калибра. Перспективным направлением производственно-технического взаимодействия может стать разработка и изготовление смазочных материалов и охлаждающих жидкостей компании ООО НПК «ДОН-ИНВЕК» для станочного парка завода. Предприятия договорились о тестовом испытании инновационной продукции ростовской компании.

При знакомстве с компанией ООО "Челябинский компрессорный завод" ростовские предприниматели провели переговоры с компанией ООО "ЧКЗ Агро", специализирующейся на разработке и выпуске сельскохозяйственной техники широкого применения.

«Челябинский компрессорный завод» - это современное предприятие полного производственного цикла, является лидирующим в отрасли по производству компрессорного оборудования на российском рынке. Интерес со стороны предприятия вызвали предложения о выпуске уникальных метизных изделий из различных сверхпрочных металлов предприятия ООО «Техноразвитие». Кроме того, представители ООО "ЧКЗ Агро" проявили заинтересованность в инновационных смазочных материалах компании ООО НПК «ДОН-ИНВЕК».

При посещении металлообрабатывающего предприятия ООО "Аскин" были достигнуты предварительные договоренности по дальнейшему сотрудничеству с ростовскими предприятиями по различным направлениям: в рамках производственной субконтрактации ООО «Техноразвитие» получило прямой заказ на выпуск метизной продукции, чертежи на которую были переданы в момент двухсторонней встречи; достигнута договоренность с ООО НПК «ДОН-ИНВЕК» о передаче образцов смазочных материалов и охлаждающей жидкости для тестирования; ООО «СК-Трейд» был передан запрос на транспортировку из-за рубежа негабаритного металлообрабатывающего оборудования.

Кроме того со многими предприятиями, которые посетила ростовская бизнес-миссия, достигнута договоренность о вхождении в Ассоциацию Металлообрабатывающих Предприятий, руководителем которой является директор ООО «Стройкомплект-Кавказ» Григорий Иванов.

Поделиться

Следующие новости

Делегация бизнес-сообщества Ростовской области отправилась с деловым визитом в г. Нижний Новгород

Мероприятие организовано АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Ростовской области» и пройдет с 29 по 31 июля 2019 года

29.07.2019