Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Какой должна быть сертификация для экспорта товаров в страны ЕС?

27.06.2019

В ТПП Ростовской области прошел семинар для предпринимателей на тему: «Сертификация товаров для экспорта в страны Европейского союза»

В ТПП Ростовской области прошел семинар для предпринимателей на тему: «Сертификация товаров для экспорта в страны Европейского союза».

Как сертифицировать продукцию в соответствии с требованиями стран Европейского союза? Как правильно выбрать Центр сертификации? Какие требования предъявляют разные страны ЕС? На эти и многие другие вопросы бизнеса ответил Михаил Бабков. Он является представителем Союза “Торгово-промышленная палата Ростовской области” в Республике Словения. Он рассказал о принципах сертификации в странах ЕС. Михаил Бабков дал пошаговую инструкцию для экспортеров. Он также сообщил, что при ТПП Ростовской области планируется открытие Центра сертификации. Подробнее об этом рассказал вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский.

Адаптация товаров к требованиям Директив ЕС - важный аспект для входа на рынок европейских стран. При этом обращаясь к посредникам, важно понимать, с какими центрами сертификации они работают, и будут ли их сертификаты действовать в той стране, на чей рынок выходит предприниматель. Михаил Бабков рассказал о том, как эффективно развивать бизнес для сбыта продукции в ЕС.

После вводной части предприниматели поделились собственным опытом выхода на европейские рынки, о том, с какими трудностями они столкнулись при получении сертификатов. Участников семинара интересовал вопрос о том, существуют ли в Ростовской области программы субсидирования затрат на сертификацию. О том, как можно вернуть затраченные на получение сертификатов средства, рассказала начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности ТПП Ростовской области Анна Барышникова.

По итогам семинара каждый смог задать вопросы представителям ТПП Ростовской области в Республике Словения и обменяться контактными данными.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости

Депутаты услышали доводы строителей

Торгово-промышленная палата Ростовской области, объединившая на своей площадке донских строителей, смогла отстоять предложенные бизнесом поправки по упрощенному порядку регистрации линейных объектов

04.07.2019