Шрифт

Изображения

Цветовая схема

На площадке ТПП прошли бесплатные юридические консультации представителям малого, среднего предпринимательства и гражданам

06.05.2019

В рамках очередного этапа проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» на площадке областной ТПП прошли бесплатные юридические консультации представителям малого, среднего предпринимательства и гражданам.

В целях распространения правовых знаний и повышения юридической культуры и грамотности населения ТПП Ростовской области приняла участие в социально-гуманитарном проекте «Дни правового просвещения в Ростовской области». На протяжении недели с 26 по 30 апреля эксперты Союза «Торгово-промышленная промышленная палата Ростовской области» проводили консультирование и оказание правовой помощи представителям малого, среднего предпринимательства.

Представители организаций получили бесплатную консультацию от экспертов и сюрвейеров управления судебных, таможенных экспертиз и оценки Торгово-промышленной палаты по вопросам компетенции данного управления.

В рамках проекта с предпринимателями активно обсуждались вопросы регулирования отношений с недвижимостью, земельных отношений, налоговые и страховые взносы, проверка контролирующими органами и их законная деятельность, а также вопросы законных оснований привлечения к ответственности.

Участие в очередном этапе проекта Экспертного Учреждения «Донэкспертиза» обеспечило возможность получения бесплатных консультаций физическим лицам - потребителям.

Экспертным учреждением «Донэкспертиза» проведены консультации для потребителей по вопросам качества товаров, регистрации патента на изобретение и порядка обращения в Роспотребнадзор в случае нарушения прав потребителя.

По всем обращениям в ходе приема даны подробные разъяснения и рекомендации.

Поделиться

Следующие новости