Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области подарила городу розы

22.04.2019

Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области» присоединился к городской акции «Ростов - город миллиона роз», приуроченной к 270-летию донской столицы

Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области» присоединилась к городской акции «Ростов - город миллиона роз», приуроченной к 270-летию донской столицы.

Ростов-на-Дону готовится к празднованию юбилея города. Предполагается праздничное оформление центральных улиц, площадей и парков донской столицы. Для этого запущена акция «Ростов-город миллиона роз!». В ходе этой акции горожане в течение апреля могут высадить кусты роз на одной из 15 территорий, расположенных в каждом районе города. Специалисты-озеленители уже определили цвет и сорт роз для высадки.

19 апреля Акция «Ростов - город миллиона роз», организованная Администрацией города, стартовала в Ленинском районе. Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области» подарила городу и приняла участие в посадке 100 кустов роз флорибунда на круговой развязке ул. Красноармейской и проспекта Сиверса.

Уходные работы за растениями будут осуществляться подрядной организацией, осуществляющей посадки по Ленинскому району, за счет внебюджетных средств.

По данным городской администрации, всего на улицах, проспектах, парках планируется посадить 800 деревьев, около 15 тысяч кустарников, в том числе живых изгородей и цветущих кустарников, более 51 тысячи штук злаков и многолетних цветов.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП ростовской области

Поделиться

Следующие новости