Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донскому малому бизнесу сделали выгодное предложение

18.03.2019

Аренда дорогостоящего оборудования с бесплатным обучением и выгодным контрактом станет реальностью для всех, кто хочет выступить в роли подрядчика строительных работ, но не планирует тратить деньги на покупку средств малой механизации

Аренда дорогостоящего оборудования с бесплатным обучением и выгодным контрактом станет реальностью для всех, кто хочет выступить в роли подрядчика строительных работ, но не планирует тратить деньги на покупку средств малой механизации.

18 марта 2019 года состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между Обществом с ограниченной ответственностью «Аренда Юг-Строй» (Arelectro) и Союзом «Торгово-промышленная палата Ростовской области». В результате достигнутых договоренностей предприниматели смогут бесплатно пройти обучение работе на современных средствах механизации, предназначенных для выполнения строительных работ.

Свои подписи на соглашении поставили президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк и директор ООО ««Аренда Юг-Строй» Олег Артюх. Подписанное соглашение станет правовой основой для взаимодействия по оказанию уникальной услуги для малого бизнеса в сфере строительства. Компания Arelectro предлагает в аренду более 200 наименований видов строительной техники, средняя стоимость которой от 50 до 300 тысяч рублей.

«Мы предлагаем технику на прокат. Стоимость аренды составит всего от 500 рублей до 1.5 тысяч рублей в сутки», - рассказывает директор ООО «Аренда Юг-Строй» Олег Артюх. Он уверен, что его компания станет выгодным компаньоном для представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере строительства. Ведь часто в смете заложено несколько видов работ, которые предполагают использование разной техники. Покупка оборудования обойдется в несколько сотен тысяч рублей, а часто это и есть весь заработок подрядной организации. Сэкономить можно, взяв строительную технику в аренду. При этом Arelectro готова рассмотреть вариант, когда нужно будет приобрести оборудование, которого еще нет в списке, специально под клиента и рассчитать ему стоимость аренды.

Специалисты компании также готовы провести мастер-класс и обучить работе на средствах малой механизации (вибротрамбовка, виброплита, генератор, глубинный вибратор и др.). В свою очередь, Торгово-промышленная палата готова провести обучающий семинар и дать консультации предпринимателям в части техники безопасности труда. Ведь строительство, особенно с применением средств малой механизации, входит в перечень работ повышенной опасности, и здесь важно исключить внештатные ситуации.

«Несмотря на то, что мы предлагаем малые средства механизации, это очень опасная техника, если не знать, как ею правильно пользоваться», - поясняет Олег Артюх. Он уверен, что в сотрудничестве с ТПП Ростовской области удастся создать максимально комфортные условия для предпринимателей, которые работают в строительстве.

Мы договорились взаимодействовать по организации обучающих семинаров, круглых столов и конференций, обмениваться информацией и участвовать в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, - поясняет президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк.

Ирина Фомина

пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости