Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ростовский водоканал: основной тренд - развитие

15.03.2019

14 марта в ВЦ «ВертолЭкспо» в рамках ежегодной региональной выставки «Строительные материалы и технологии» («СТИМэкспо») был проведен круглый стол на тему: «Деятельность АО «Ростовводоканал» в условиях высоких темпов развития города»

14 марта в ВЦ «ВертолЭкспо» в рамках ежегодной региональной выставки «Строительные материалы и технологии» («СТИМэкспо») был проведен круглый стол на тему: «Деятельность АО «Ростовводоканал» в условиях высоких темпов развития города».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты АО «Ростовводоканал», представители органов региональной и муниципальной власти, эксперты проектных организаций и природоохранных ведомств.

Ростовводоканал предложил вниманию участников целый ряд докладов, свидетельствующих о конкретных достижениях коллектива за прошедший год. Внедрение технологии повторного использования вод промывки фильтров на Александровских очистных сооружениях водопровода, позволило сократить годовой объем забираемой из реки Дон воды на 14 млн. куб.м. Это полностью предотвратило сброс в Кизитериновскую балку токсичных отходов, ранее составлявших до 50 куб.м. в сутки. Внедрение гидравлической модели и практические меры по ее реализации обеспечили снижение технических потерь очищенной питьевой воды и стоков на 31% и 23 % соответственно в последние 3 года. Внедрение геоинформационной системы в сбытовую деятельность, качественное улучшение работы с клиентами – далеко не полный перечень задач, связанных с улучшением качества обслуживания потребителей.

Подводя итоги, модератор круглого стола, генеральный директор АО «Водоканал» Максим Неснов, сформулировал в качестве основных задач предприятия ориентацию на энергоэффективность и совершенствование работы с клиентами.

В круглом столе принял участие вице-президент ТПП Ростовской области Сергей Шнейдер, который отметил инвестиционную активность предприятия, ежегодно добивающегося эффектных результатов, не повышая при этом тарифов. Это стало возможно благодаря запуску 15 лет назад со стороны учредителя предприятия – компании «Евразийский» -инвестиционных процессов, позволивших модернизировать Ростовский водоканал, повысить качество управления и создать тренд постоянного совершенствования. Как один из инициаторов проекта реабилитации реки Темерник, Сергей Шнейдер отметил, что осуществленные в последние годы технические мероприятия позволили полностью предотвратить негативное воздействие со стороны АО «Ростовводоканал» на эту многострадальную реку. Он также отметил высокий уровень взаимодействия Ростовского водоканала с экспертными подразделениями ТПП Ростовской области и проинформировал участников о новых услугах Палаты.

Поделиться

Следующие новости