Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Торгово-промышленные палаты организуют бизнес-миссию в Молдову

31.01.2019

По итогам трехдневного рабочего визита Российско-Молдавского делового совета (РМДС) в Республику Молдова принято решение о подготовке деловой поездки российских товаропроизводителей в Кишинев, сообщил вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский

По итогам трехдневного рабочего визита Российско-Молдавского делового совета (РМДС) в Республику Молдова принято решение о подготовке деловой поездки российских товаропроизводителей в Кишинев, сообщил вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский.

По словам вице-президента ТПП Ростовской области Юрия Алексеевского, Кишинев заявляет о заинтересованности в трансферте российских технологий контроля высева семян и технологий точного посева зерновых культур. Об этом шла речь в Торгово-промышленной палате Республики Молдова. В переговорах принимали участие предприниматели двух стран и представители торгово-промышленных палат.

Вопросам либерализации двусторонних торговых отношений была посвящена встреча с советником президента Республики Молдова в экономической области Еленой Гореловой. Участники российской делегации рассказали о направлениях своей работы. Советник президента предоставила информацию по поддержке участников ВЭД, работающих с Россией. Стороны сошлись на том, что необходимо устранять барьеры в товарообороте между странами. Они с энтузиазмом восприняли результаты переговоров президентов России и Молдовы, по итогам которых уже с 31 января возобновятся транзитные поставки молдавских товаров в Россию через Украину. Ранее под ограничение транзита попали все производители вина, консервов и других товарных позиций из Республики Молдова.

Участники российской делегации посетили XVIII Национальную выставку «Сделано в Молдове», где представители бизнеса провели B2B переговоры с молдавскими предпринимателями.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости