Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донской бизнес подарил детям праздник

17.12.2018

В преддверье новогодних праздников ТПП Ростовской области приняла участие сразу в нескольких благотворительных акциях. Совместно с Фондом «ДАРИНА» был организован благотворительный концерт для онкобольных детей, а совместно с Фондом «Я без мамы» собраны игрушки для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

В преддверье новогодних праздников ТПП Ростовской области приняла участие сразу в нескольких благотворительных акциях. Совместно с Фондом «ДАРИНА» был организован благотворительный концерт для онкобольных детей, а совместно с Фондом «Я без мамы» собраны игрушки для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

ТПП Ростовской области, будучи крупнейшим в регионе бизнес-объединением не остается в стороне от благотворительных акций. Вот уже много лет торгово-промышленная палата сотрудничает с первым в Ростовской области специализированным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, который помогает детям, больным раком и их семьям.

Благодаря этому сотрудничеству на базе Областной детской клинической больницы г. Ростова-на-Дону для детей, родителей и медицинского персонала был организован благотворительный концерт известного автора и исполнителя Евгения Росса. Многие из детей впервые вышли на сцену и стали полноценными участниками праздничного концерта. Главный врач ГБУ РО «ОДКБ» Светлана Пискунова поблагодарила ТПП Ростовской области и Фонд «ДАРИНА» за организацию мероприятия. По мнению врачей, очень важно для успешной борьбы с болезнью помочь маленьким пациентам и их семьям получить положительный эмоциональный заряд и радостные эмоции.

Представители бизнес-сообщества, приняли участие еще в одной рождественской акции, которую поддержала ТПП Ростовской области. Ростовский фонд «Я без мамы» предложил собрать подарки детям из кризисных семей. Все они написали письма деду Морозу, в которых рассказали о своих мечтах. В качестве новогоднего исполнителя желаний выступили члены Правления Торгово-промышленной палаты и ее сотрудники. Сразу после итогового в этом году заседания Правления ТПП Ростовской области, предприниматели получили конверт с новогодней елки, в котором указаны мечты ребенка и его адресат. Все подарки будут куплены и доставлены до 25 декабря, а затем переданы детям, чьи письма фонд «Я без мамы» направил в ТПП Ростовской области.

Ирина Фомина

Пресс-служба ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости