Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Основные причины коррупционных и мошеннических действий

22.11.2018

Советник президента по правовым вопросам ТПП Ростовской области Владимир Кочура провел лекцию для работников департамента потребительского рынка Ростовской области

22 ноября 2018 года состоялось обучающее занятие с работниками департамента потребительского рынка Ростовской области. Лекцию провел советник президента по правовым вопросам Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Кочура Владимир Николаевич.

Обучение проведено с целью повышения эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения государственных гражданских служащих, а также популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

Владимир Кочура отметил, что чаще всего бывает, что к коррупции, совершению мошеннических действий оказываются причастны люди, которые до этого годами работали честно и добросовестно. Необходимо понимать, что выступает побудительными причинами мошенничества, какие глубинные причины приводят к преображению обычных порядочных людей в коррупционеров.

Без понимания таких причин борьба с коррупцией и мошенничеством сводится лишь к минимизации последствий неправомерных действий, что никак нельзя охарактеризовать как эффективную систему противодействия обману государства, частных компаний.

Поделиться

Следующие новости

Регионы снова замеряют уровень коррупции

Стартовал 5 этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ». Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.

22.11.2018