Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Испанские предприниматели посетили донские хозяйства

02.10.2018

На Дону подводят итоги работы Испано-Российского Форума Агроиндустрии, который прошел в Ростове-на-Дону с 25 по 27 сентября. Организаторами мероприятия выступили Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области» совместно с Посольством Испании в РФ в Москве

На Дону подводят итоги работы Испано-Российского Форума Агроиндустрии, который прошел в Ростове-на-Дону с 25 по 27 сентября. Организаторами мероприятия выступили Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области» совместно с Посольством Испании в РФ в Москве.

В составе испанского десанта предпринимателей представители 11 ведущих компаний Европы в сфере агроиндустрии. Они приехали в Ростовскую область для поиска партнеров и создания совместных предприятий. В рамках двухдневного пребывания Испанской бизнес-миссии была организована презентация испанских предприятий, были продемонстрированы возможности и ресурсы компаний. Затем состоялись деловые переговоры донских и испанских предпринимателей в формате B2B.

Для поиска потенциальных партнеров в Ростов-на-Дону прибыли представители 11 испанских компаний, которые работают в сфере агроиндустрии. По словам президента ТПП Ростовской области Николая Присяжнюка, интерес к переговорам с испанским бизнесом проявили 50 ростовских предпринимателей.

Общение с потенциальными партнерами продолжилось на предприятиях Ростовской области. В рамках трехдневного пребывания испанская бизнес-миссия посетила: ОАО «Молзавод Мясниковский»; Колхоз имени Шаумяна; ООО «Аксайская птицефабрика»; КФХ Юзефов; ООО «Бизон ЮГ».

Представители двух компаний «5 Pigroup Consulting» и «Lecitech Innovacion» заинтересовались сотрудничеством с Аксайской птицефабрикой. Компания «5 Pigroup Consulting» реализует проекты «под ключ» в сфере проектирования и строительства птицекомплексов и свинокомплексов. Предприятие «Lecitech Innovacion» не только проектирует птицефермы, но и производит сельскохозяйственную технику для работы на ферме.

Наибольший интерес у испанской делегации вызвал КФХ Юзефов. Интерес к сотрудничеству с этим хозяйством проявили три испанских компании. Первая – это Компания Boix, основанная в конце 60-х годов и специализируется на производстве упаковочного оборудования для автоматизированного производства коробок из картона. Вторая компания - «Productos Mesa». Она является международным лидером в производстве плоскосворачиваемых резиновых и полиуретановых импульсных шлангов высокого давления и имеет 36-летний опыт работы. Третья компания «ESTABLECIMIENTOS HEFE» - производитель биологических, органических и неорганических удобрений в твердом и в жидком виде. Компания присутствует в более чем 25 странах и предлагает более 70 различных и уникальных формул.

Предприниматели обменялись контактами и договорились о сотрудничестве. Испанские гости с большим интересом изучили особенности почвы Ростовской области и поблагодарили за насыщенную программу в рамках бизнес-миссии.

Ирина Фомина

Пресс-служба ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости