Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В Роспотребнадзоре прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2 квартал 2018 года

23.07.2018

Эксперты ТПП приняли участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Роспотребнадзора

19 июля 2018 года в конференц-зале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области за 2 квартал 2018 года. 

В публичных обсуждениях приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, прокуратуры Ростовской области, а также представители бизнес-сообщества.

Мероприятие проводилось с целью реализации профилактического направления деятельности и поддержания конструктивного диалога между бизнес-сообществом и контрольно-надзорными органами.

Участники заслушали доклады и обсудили наиболее актуальные аспекты контрольно-надзорной деятельности Управления, рассмотрели примеры типовых нарушений законодательства Российской Федерации, в том числе при предоставлении потребительских кредитов, нарушений на объектах коммунального назначения и промышленности. Отмечены основные правонарушения, допускаемые хозяйствующими субъектами, осуществляющими регулируемую законодательством деятельность на территории Ростовской области, ответственность за которые установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В результате все заинтересованные лица имели возможность задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

Поделиться

Следующие новости