Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Оператор фискальных данных - что это такое?

19.06.2018

В новом выпуске Навигатора Успеха предпринимателям расскажут как списать просроченную недоимку, что такое ОФД, как заполнить счет-фактуру и многое другое

Навигатор успеха – проект Торгово-промышленная палата Российской Федерации по сопровождению бизнеса! Проект представляет собой кладезь полезной информации по различным сферам.

Итак, в новом выпуске «Навигатор успеха» вы узнаете:

• Зачем предпринимателю бороться со стереотипами;

• Как списать просроченную недоимку: пошаговый алгоритм;

• Напоминаем: что необходимо сдать бухгалтеру до 18 июня 2018 года;

• Что такое счет-фактура и как его заполнить;

• Оператор фискальных данных - что это такое?

С 1 июля начинается «вторая волна» применения ККТ. Предпринимателям необходимо не только вовремя купить подобный аппарат, но и заключить договор на обработку и передачу данных с оператором фискальных данных. Только при наличии договора с ОФД касса торговой точки сможет отправлять данные в госорган по регламенту, который начал действовать со второго полугодия 2017 года. И все же существуют определенные сложности, с которыми могут столкнуться владельцы бизнеса во время внедрения онлайн-касс.

«Прежде всего, это готовность предпринимателей системно вести учет, - отмечает Светлана Абдулазизова. – Многие предприниматели, которые год назад перешли на онлайн-кассы, уже вели учет в электронном виде и им не составило особого труда освоить новую контрольно-кассовую технику. Сегодняшний этап перехода коснется тех, кто к этому менее подготовлен, например, какие-то небольшие магазинчики, которые торгуют в розницу».

Подробнее читайте в новом выпуске Навигатора Успеха на сайте ТПП РФ.

Напоминаем предпринимателям, что проект Навигатор Успеха ТПП РФ был создан с целью помочь предпринимателям разобраться в огромном массиве документов и изменений в законах, вовремя исполнить основные обязанности по оплате налогов и обязательных платежей, избежать штрафов за невыполнение требований контролирующих органов. И – главное – получить информацию об инструментах развития бизнеса и мерах поддержки со стороны государства!

Поделиться

Следующие новости