Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ростовские трубы помогут очистить австрийские технологии

18.06.2018

По итогам Российско-Австрийского Делового Совета, который прошел в Федеральной Палате экономики Австрии в Вене 5 июня 2018 г., в Ростове-на-Дону появится базовое предприятие крупнейшего австрийского холдинга работающего более 50 лет в области гражданского строительства и 35 лет в сфере бестраншейной реабилитации трубопроводных сетей всех видов

По итогам Российско-Австрийского Делового Совета, который прошел в Федеральной Палате экономики Австрии в Вене 5 июня 2018г., в Ростове-на-Дону появится базовое предприятие крупнейшего австрийского холдинга работающего более 50 лет в области гражданского строительства и 35 лет в сфере бестраншейной реабилитации трубопроводных сетей всех видов.

Качество водопроводной воды во многом зависит от труб, по которым она течет. Однако заменить их или провести санацию в центре города всегда сложная задача. Однако в мире уже есть технологии, которые позволяют это успешно делать. Такие технологии, в частности использует австрийский холдинг RTi Rohrtechnik international GmbH. Он осуществляет услуги по контролю, очистке, ремонту и восстановлению трубопроводов, укладке труб, восстановления резервуаров и строительства жилых водоемов и полигонов.

Опыт и ноу-хау австрийских коллег теперь будут использовать и в Ростове-на-Дону. При содействии представительства ТПП Ростовской области в Австрии достигнуты договоренности в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства в сфере водоснабжения и водоотведения и между ООО «Донсельхозводстрой» (г. Ростов-на-Дону) и RTi Rohrtechnik international GmbH (г. Альтенберг, Австрия). Донская компания ООО «ДСВС» более 15 лет занимающаяся проектированием, строительством, ремонтом и санацией гидротехнических и водохозяйственных объектов станет базовым предприятием австрийского холдинга на территории Российской Федерации, исключая Москву и Московскую область. К такому соглашению пришли стороны, подписавшие договор о сотрудничестве во время официального визита Президента РФ Владимира Путина в Австрию 5 июня 2018 г.

С российской стороны документ подписал председатель Совета по развитию ООО «Донсельхозводстрой» Андрей Перелыгин, а с австрийской - совладельцы холдинга RTi Rohrtechnik international GmbH Франк Руст и Вольфганг Штайнбихлер.

По мнению представителя ТПП Ростовской области в Австрии и Венгрии в лице Александра Мережко, это знаковое событие в развитии деловых отношений между донским и австрийским бизнесом. Стороны договорились о сотрудничестве в распространении передового опыта и инновационных разработок в строительстве и реконструкции объектов жилищно-коммунального и водного хозяйства от разработки проектно-сметной документации до сдачи объекта под «ключ».

Нужно отметить, что сотрудничество между компаниями началось с 2016 года и с этого времени методом бестраншейной санации запроектировано и заменено порядка 10 км канализационных трубопроводов.

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Ирина Фомина

Поделиться

Следующие новости