Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Французские технологии в сфере контроля качества зерна предложили донским аграриям

08.06.2018

На площадке Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» прошла конференция «Французское ноу-хау в вопросах анализа, хранения и очистки зерна»

На площадке Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» прошла конференция: «Французское ноу-хау в вопросах анализа, хранения и очистки зерна».

С 5 по 8 июня 2018 года делегация Франции в сопровождении представителей Посольства Франции знакомилась с донским регионом и предпринимателями в сфере сельского хозяйства. Они посетили несколько зерновых терминалов, крупные донские промышленные компании в сфере переработки зерна и масленичных культур.

Цель визита - трансферт новейших французских технологий в области улучшения качества поставляемого и потребляемого зерна. Среди компаний, вошедших в состав французской делегации производители новейших лабораторий для контроля качества зерна, зачистных шнеков для зерновых силосов и зерноочистительных машин, а также производители автоматических пробоотборников для зерновых культур. В ходе конференции, которая прошла в ТПП Ростовской области, представители компаний ТPLG, СHOPIN, ODS, SCHNEIDER JAQUET выступили с презентациями и ответили на вопросы донских предпринимателей.

По словам эксперта по развитию Департамента сельского хозяйства и продовольствия Посольства Франции Николая Майорова, предприятия, вошедшие в состав делегации, активно работают с российскими партнерами. Они поставляют в Россию технику, которая успешно конкурирует на мировом рынке и направлена на рост производительности предприятий, причем, как производителей зерновых, так и переработчиков.

Ростовская область, как лидер в России по сбору зерновых, активно работает над тем, чтобы улучшить качество продаваемого зерна, сообщил советник президента ТПП Ростовской области по АПК Юрий Корнюш. Он высоко оценил инициативу французской стороны, тем более, что сегодня многие российские компании нуждаются в обновлении своих производств и замене комплектующих.

Ирина Фомина

Пресс-служба ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости