Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Как управлять промышленными проектами?

25.05.2018

ТПП Ростовской области организовала для предпринимателей обучающий семинар по разработке и управлению промышленными проектами. Он прошел в Муниципальном центре развития предпринимательства «Новый Ростов»

ТПП Ростовской области организовала для предпринимателей обучающий семинар по разработке и управлению промышленными проектами. Он прошел в Муниципальном центре развития предпринимательства «Новый Ростов».

С прединвестиционной стадией проектов предпринимателей познакомил вице-президент ТПП Ростовской области Сергей Шнейдер. Он осветил вопросы подготовки проектных заявок, построения коммуникаций и продвижения проектных идей. Сергей Шнейдер рассказал об основах разработки концепции проекта, финансовом моделировании, анализе рисков и управлении этими рисками. О том, как проект сможет получить финансирование рассказал уже другой спикер. Им стал руководитель рабочей группы по развитию промышленной кооперации и производственного инжиниринга ТПП РФ, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев.

Также в рамках тренинга состоялась контактная встреча представителей малого бизнеса Франции и предприятий Ростова-на-Дону, занимающихся исследованиями в области медицины.

Владелец и управляющий стартапом «РЕНТТУСЁЧ» («RENT2SEARCH» регион Овернь-Рона-Альпы, г.Лион) Жан Пьер Визинтайнер предложил ростовским предпринимателям партнёрство с возможностями по поставке, аренде, лизингу и использованию научного, лабораторного, промышленного оборудования под заказ. Компания «РЕНТТУСЁЧ» входит в число 10 успешных и продвинутых стартапов Франции. Она участвовала в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018). Компания ориентируется на НИИ, специализирующиеся на естествознании (физиологии/науке о человеке); организациях сферы НИОКР в области естествознания, биотехнологий, оптики и телекоммуникаций, полупроводников и микроэлектроники.

Представитель Президента Конфедерации малого и среднего бизнеса региона Овернь-Рона-Альпы (Лион) Шарль Моле выступил с инициативой создания совместного российско-французского центра по реализации высокотехнологичных проектов в области медицины и экологии.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости