Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Почему договороспособность – это залог успеха в будущем?

27.04.2018

Юристы ТПП Ростовской области и участники XII Международной научно-практической конференции аспирантов, молодых ученых и студентов в РГЭУ РИНХ обсудили перспективы медиации

Юристы ТПП Ростовской области и участники XII Международной научно-практической конференции аспирантов, молодых ученых и студентов в РГЭУ РИНХ обсудили перспективы медиации.

27 апреля 2018 года в здании юридического факультета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялась XII Международная научно-практическая конференция аспирантов, молодых ученых и студентов «Российское право на современном этапе».

В конференции приняла участие начальник правового управления ТПП Ростовской области Юлия Кочура. Она выступила с приветственным словом, в котором особо отметила: «Современный мир переполнен конфликтами. Число судебных споров неуклонно растет. Судебная система перегружена. Все это ведет к снижению качества и доступности правосудия и ущемлению прав граждан. В таких условиях назрела реформа третейского разбирательства и крайне важно, чтобы в этой сфере работали профессионалы».

Юлия Кочура рассказала об опыте Торгово-промышленной палаты в сфере альтернативного разрешения конфликтов. Важно отметить, что ТПП Ростовской области одной из первых в стране территориальных палат стала развивать процедуру медиации. Благодаря многолетнему сотрудничеству с Арбитражным судом Ростовской области, именно в Ростове-на-Дону было заключено первое в истории России медиативное соглашение. В 2017 году в Ростове-на-Дону появилось первое отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ и сегодня спустя год можно с уверенностью говорить, что бизнес все чаще обращается в ТПП за альтернативным урегулированием деловых конфликтов. Медиация и разбирательство в МКАС становятся востребованными услугами для предпринимателей.

В конференции также приняли участие: заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова, и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) д.э.н., профессор Адам Альбеков, первый проректор РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки Николай Кузнецов, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), д.э.н., профессор Наталья Вовченко, зав. кафедрой бизнеса и управления Ширакского государственного университета Республики Армения, к.э.н. А. Мкртчян.

Ирина Фомина

Пресс-служба ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости