Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Восток Китая и Юг России договорились о сотрудничестве в сфере бизнеса

28.04.2018

Подписан Меморандум о взаимопонимании между ТПП Ростовской области и Ассоциацией негосударственных предприятий г. Циндао, Китай

Подписан Меморандум о взаимопонимании между ТПП Ростовской области и Ассоциацией негосударственных предприятий г. Циндао (Китай). Договоренности достигнуты в рамках двусторонних переговоров, которые прошли с 19 по 26 апреля 2018 г. в Китае.

Делегация предпринимателей Ростовской области под руководством Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» с деловым визитом посетила г. Циндао (КНР). Эта встреча стала продолжением двусторонних контактов, которые состоялись в феврале этого года, когда в ТПП Ростовской области с официальным визитом приехала делегация города Циндао. По итогам переговоров стороны договорились продвигать инвестиционные и экологические проекты, а также участвовать в совместных деловых и культурных мероприятиях.

Участники бизнес-миссии в г.Циндао приняли участие в церемонии открытия Китайско-Российского парка межрегионального сотрудничества в инновационной сфере в г. Циндао. Донскую делегацию возглавил вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский, также в ее составе были заместитель директора департамента экономики города Ростова-на-Дону Полина Коростиева, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев, руководители предприятий малого и среднего бизнеса региона.

В рамках деловой программы донские предприниматели посетили ряд компаний, расположенных в г.Циндао и успешно провели двусторонние переговоры с китайскими партнерами.

По итогам встречи состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между ТПП Ростовской области и Ассоциацией негосударственных предприятий г. Циндао.

С российской стороны в мероприятии принимали участие представители посольства РФ в Китае, Торгового представительства РФ в Китае, Делового совета ЕАЭС, Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, администраций городов РФ, ТПП регионов РФ, крупнейших ВУЗов и предприятий.

С китайской стороны – Министерство коммерции КНР, Министерство иностранных дел КНР, Ассоциация международной торговли КНР, Секретариат Шанхайской организации сотрудничества, Администрация г. Циндао, Ассоциация частных предприятий г. Циндао, представители бизнеса.

Поделиться

Следующие новости